6 мин.

Битва со стереотипами: девушка оценивает киберспортсменов

В комментариях к любым записям о киберспорте проскальзывает одна вещь — все уверены, что в него играют лютые «задроты». По представлениям среднестатистического пользователя интернета типичный киберспортсмен выглядит вот так: 

Я посмотрел на Артема Милевского и Александра Емельяненко, потом узнал, что сегодня пятница и подумал — «Твитч» это познавательный блог! А найдут ли девушки привлекательными киберспортсменов? Позвал на помощь Аню Самойлову, чтобы она выбрала профессиональных игроков, которые понравятся девушкам, снабдив их комментариями в духе женских журналов и фильм, который бы она с ними посмотрела. Добавил по паре строк про игроков, но здесь это совсем не главное.

Итак, слово Ане, а мы встречаемся в комментариях, где будем упражняться в остроумии:

Всем привет!

Задача стояла передо мной, сразу скажу, непростая. Очень трудно девушке соориентироваться в кибер-тематике, да ещё и выбрать симпатичных, а то и сексуальных спортсменов. Ибо для нас, для девушек, в понятие сексуальность не входит "парень в балахоне с наушниками за компом". Но я старалась!

Джонатан "Fatal1ty" Уэндел

Более подробно про него Вы можете почитать в этом тексте

Фильм: "Король вечеринок"

Комментарий Анны: Американец. По виду он - плохой парень. Оооочень плохой парень. Он плохо учился в колледже. У него непременно есть татуировки. На вечеринках он пьёт пиво. Играет в баскетбол или регби. И в него обязательно была влюблена скромная одноклассница. Типичный герой американских молодёжных комедий. Девушки любят плохих парней, особенно, когда в конце фильма он исправляется))))

Данила "Dendi" Ишутин

Про Dendi мы тоже уже писали

Фильм: "Социальная сеть"

Комментарий Анны: Понравится девчонкам, которым "18-". Этакий next-door-boy. Милый улыбчивый сосед, который с радостью поможет установить "винду" и найти колпачок от флешки. А в замен девчонки помогут ему с рефератом по МХК и угостят чаем с печеньем)))

Adrian "Era" Kryeziu

Era один из участников  The International 4, команда Fnatic. В данный момент заболел и пропускает крупный турнир The Summit. Обещают, что к чемпионату будет готов. 

 

Фильм: "Трансформеры" 

Комментарий Анны: Девушки до 20ти, максимум 22х лет от таких парней в восторге. Он из серии "папин бродяга, мамин симпатяга". Небрежная причёска, альтернатива в наушниках и друзья-скейтеры.

Джоаким "Akke" Актерхолл

Суппорт команды Alliance, действующих Чемпионов мира по Dota 2 

 

Фильм: "Мечтатели"

Комментарий Анны: Голубоглазый блондин (!!!) с большим количеством кубков! На него девушки и их мамы устроят охоту. Но я бы на такого не повелась. Слишком сладко и ми-ми-мило. Хочется щетины брутального. Глядя на него сразу вспомнила актёра Майкла Питта.

Дмитрий Lightofheaven Куприянов

Пару дней назад Дмитрий стал официальном комментатором и стримером организации NA'VI, в составе которой стал Чемпионом мира по Dota 2 в 2011 году. 

Фильм: "Неспящие в Сиэттле" и "Код да Винчи"

Комментарий Анны: И сразу плюс 10 баллов для Дмитрия! Во-первых, он москвич, а значит находится со мной в одной среде обитания (шанс на познакомиться увеличивается). Во-вторых, Дмитрий входит в 10ку самых высокооплачиваемых игроков мира (сами понимаете, новые туфли покупаются не на бананы, собранные в игре). У него умное лицо. Он выпускник престижного ВУЗа. И мне кажется, именно этот молодой человек будет хорошим мужем. И будет часто покупать цветы. Даже без повода))) Внешне напоминает Тома Хэнкса.

Карлос «Ocelote» Родригез 

Бывший мидер LOL-состава SK-Gaming. Знаменит своим буйным характером и баном за это от Riot games. Ocelote уже полгода как ушел из SK-gaming и создал свою команду, которая сейчас носит название Gamers2

 

Фильм: "Вики-Кристина-Барселона"

Комментарий Анны: Испанец. И этим всё сказано. В моём рейтинге Карлос - номер один. Люблю небритых мужчин (не путать с бородой длиной в аршин!). Мне кажется, он очень весёлый. Он душа компании. Любит и комедии, и серьёзные фильмы. В обычной жизни он одевается модно и дорого - никаких тебе балахонов и бесформенных брюк. С ним можно очень романтично проводить время: гулять по улицам Барселоны, пить сангрию и танцевать фламенко. Ну, и целоваться, чувствуя покалывание щетины. Мммм...))))

Tal "Fly" Aizik

Суппорт команды Fnatic,  участников The International

Фильм: "Шаг вперёд"

Комментарий Анны: Безусловно подкупает само фото. Тут тебе нет никакой дурацкой (прошу прощения) командной формы в виде шёлковых безразмерных футболок), но есть пресс. Это круто! Потому что пивные мамоны - это просто непозволительно в любом возрасте. Видно, что парень не только часами сидит за компом, но и занимается собой. Мы, девушки, любим, когда всё именно так. Но не смотря на все достоинства, я бы всё же не выбрала его... Трусы.

Молодые люди, запомните! "Нет" трусам по талию и спущенным джинсам с ремнём! Просто, НЕТ! И неважно, что на них (трусах) написало "Дольче ли Габбана ли", "Армани" ли, или "Huang Vu" (бюджетный вариант с рынка). Запрещено, якобы случайно, в присутствии девушки приподнимать футболку, чтобы мы увидели это. У нас это не вызывает "ммммм...". У нас это вызывает "мбээээээ..." Договорились? А мы, в свою очередь, не будем каждую минуты откидывать волосы назад рукой и надувать губы при фотографировании. Ок?)))А глядя на Флая и его трусы, я почему-то вспомнила Чаннинга Таттума 

В принципе, сам эксперимент с моим участием мне понравился. Ожидала, что будет гоооораздо хуже. Честно, не представляла, что в кибер-игры играют довольно-таки милые парни. По наивности считала, что это удел семиклассников в компьютерных клубах)))Спасибо Ярославу за новый опыт! Всем пока! ♥ И, да, подписываемся на блог!!!