1 мин.

Мамука Аджоев: «Евгений Игоревич любит играть в атакующий и красивый футбол»

Президент «Твери» рассказал почему на пост главного тренера выбрали Евгения Калешина и поделился своими ожиданиями от работы нового наставника

Мамука Аджоев и Евгений Калешин. Фото: пресс-служба ФК «Тверь»

Добрый день. Мамука Гурамович, расскажите, пожалуйста, почему выбор пал на Евгения Игоревича Калешина, как на главного тренера?

– Добрый день. Евгений Игоревич хорошо разбирается в футболе. Мы несколько недель «вели» его, и не только его. Человек себя проявил как игрок, поиграл на довольно-таки высоком уровне, в том числе и в РПЛ. Как тренер Евгений Калешин проявил себя хорошо в клубах ФНЛ. Сам по себе он максималист - как и мы все в клубе. И главное – Евгений Игоревич любит играть в атакующий и красивый футбол. Это то, что нам присуще. Наш клуб за такой футбол и полюбили.

Будем надеяться, что у нового главного тренера всё получится, и он приумножит предыдущие достижения команды.

По какой причине расстались с предыдущим тренерским штабом под руководством Вадима Гаранина?

– Одной причины расставания я не могу назвать, там была совокупность факторов. На эту тему долго говорить не хочется. Могу сказать, что разговор был, в том числе на околофутбольные темы. Все понимают, что мы зависим от определенных условий.

Тренер принял решение, мы не стали ему препятствовать. Теперь каждый из нас движется в своем направлении. Эту страницу нашей истории мы уже перевернули.