«Волга» крупно обыграла «Калугу» в товарищеском матче

В понедельник, 21 марта, на московском стадионе «Янтарь» волжане провели очередную товарищескую игру. На этот раз соперником по спаррингу стал ФК «Калуга», занявший 10-е место в группе 3(2) по итогам осенней части первенства ФНЛ-2.

Встреча началась с атак подопечных Евгения Калешина, уже на 4-й минуте тверской нападающий Василий Мешковский выиграл борьбу на втором этаже после подачи со штрафного и ударом головой открыл счет. Волжане продолжили гнуть свою линию, создавая опасные моменты у ворот калужан. Впрочем, соперник также беспокоил занявшего место в рамке Антона Федюшкина и добился успеха перед свистком на перерыв – 1:1.

Следующий мяч был забит на 59-й минуте. Алексей Курзенев выпрыгнул выше всех в штрафной и вколотил в сетку «Калуги» второй тверской гол. Еще через десять минут почин партнера по команде продолжил Игорь Турсунов, ювелирно пробивший в нижний угол со средней дистанции – 3:1 в пользу Твери.

На 90-й минуте лучший бомбардир осени оформил дубль. Турсунов идеально выполнил штрафной удар. Победа тверской команды со счетом 4:1.

Уже на следующей неделе, 2 апреля, команда Евгения Калешина проведет первый официальный матч весны. На тверской стадион «Юность» приедет «Локомотив-Казанка» – вторая команда московских железнодорожников.