Красогол: Юве побеждает Лацио и становится вторым

Вчерашний матч на Олимпийском стадионе в Турине завершился со счетом 2-1. Уже на второй минуте Кьеллини вывел Бьянконери вперед. Сарате ответил голом на 14-й минуте. Потом был удар в перекладину Аквилани, а в концовке встречи великий Красич посмеялся над Муслером, забив ему комичный гол – все это сокращает разрыв от Милана до 6-ти очков.

Вчера был замечательный матч Юве против Лацио. Бьянконери победили, и теперь делят 30 очков со своими соперниками, а также Наполи всего в 6 очках от Милана. После гола Кьеллини на второй минуте уже через четверть часа забивает Сарате. На 94-й минуте настоящий бриллиант кладет в ворота соперника Красич, насмехаясь над Муслером и даря всем фанатам Юве драгоценные три очка.

УДАР И ОТВЕТ. Сейчас от Юве лучшего матча и ждать не приходилось. После забитого гола с углового, поданного Аквилани, Кьеллини забил гол, но преимущества Юве почти не видно. Фелипе Мело неплохо работает в центре поля – вот и вся активность. По флангам трудятся Маркизио и Красич. Впереди пара Яквинта и Кьеллини. Есть все предпосылки, чтобы уйти на перерыв с преимуществом в один гол, но Сарате хватает лишь одной ошибки защитников Туринского клуба, чтобы сравнять счет. Аргентинец на 14-й минуте воспользовался ошибкой Сторари, который надежно не зафиксировал мяч в своих руках. Здесь также виноват и крайний защитник. После того, как счет стал 1-1, ритм игры снизился, но моменты были у обеих команд. Флоккари мог вывести свою команду вперед после ошибки Бонуччи, а Аквилани мог забить, не попади в перекладину. До перерыва еще Красич с Аквилани могли потревожить Муслера.

КРАСОГОЛ. Единственная интересная новость после начала второго тайма – это переодевание рефери. Тальявенто переоделся в желтую форму, потому что черная сильно сливалась с зеленоватой формой Лацио. Юве хорошо начинает, тревожа Муслера ударами Красича, Яквинты и Аквилани. Как и в первом тайме, ритм матча невысок, но Юве играет поопасней соперника. На 61-й минуте Лацио проводит вынужденную замену Бьявы на Диакате из-за столкновения со своим же одноклубником Диасом. Юве перестает замечать проходы Красича и на поле выходит Пепе вместо Маркизио. У Клаудио очередная травма икроножной мышцы. Затем дель Нери решает выпустить на поле дель Пьеро вместо Квальяреллы. Бьянконери вновь прибавляют, и уже Пепе вполне мог забивать. Юве рвется к воротам римлян, но у команды не получается перевести моменты в голы. С течением времени игроки начинают ощущать усталость, а Сарате начеку, но мастерство Сторари спасает Юве от позорного гола. Тут же отвечает и Муслера, отведя угрозу от своих ворот после штрафного от дель Пьеро. Все уже начинают догадываться, что матч идет к ничьей. Все, кроме Красича, который отлично проходит по флангу и отправляет мяч в ворота Муслера, посмеявшись над ним.