6 мин.

Интер, ПСЖ, Ювентус - что выберет Дибала?

Что же будет с нашей любимой Паулой Дибалой? Тоттенхэм уже точно нет, как и Манчестер Юнайтед, ибо трансферное окно в Англии уже закрыто. Из вариантов остается, пожалуй, только ПСЖ, учитывая зарплату игрока и стоимость имиджевых прав. Фигурирует еще Интер в новостях, но это сомнительно.

Кстати, читали, почему сорвался переход Дибалы в один из английских клубов? Первый вариант - это, конечно, зарплата, Пауло просил что-то около 15-17 миллионов евро в год, в то время, как сейчас он получает 7 млн евро в Ювентусе. И это, как бы, много, можно даже сказать, что он подохренел, более, чем в 2 раза увеличивать себе зп. Хотя, тут еще понять бы, какие цифры пишут в новостях, это уже чистыми или надо еще вычесть английские налоги, которые там аж 45%, то есть с налогами и получается, как бы плюс-минус 8 млн. В общем, давайте исходить из того, что 15-17 млн это именно та сумма, которую Дибала хотел бы получать на руки.

Тоттенхэм был готов дать аргентинцу только 9 млн в год, как бы сразу показав Дибале, что ты, конечно, классный парень, но у нас есть Харри Кейн, он получает десятку в год и он у нас самый главный.

В Манчестере должен был быть обмен на Лукаку и слава те хоспади, что не получилось. Да, я из тех, кто не любит Лукаку. И не потому, что он черный. А потому, что он бревно. Надеюсь, я не задел чувства хвойных.

Вторая возможная причина, почему сорвались эти трансферы - это проблема с имиджевыми правами. Клубы, видимо, хотели их купить, но компания, которой принадлежат имиджевые права на Дибалу, Star Image Company, выставила огромный ценник, что-то около 40 млн евро и МЮ с Тоттенхэм помахали Дибале ручкой.

Вот так, Пауло Дибала не перешел в АПЛ. Вы вообще можете представить себе ситуацию, когда игрок не переходит в новый клуб не из-за того, что не хочет играть в новом для себя чемпионате, не из-за того, что хочет обязательно играть за старый клуб и уже даже не из-за того, что его девушка\мама\сестра брата соседа против переезда в новый город. А потому, что какая-то компания отказывается продавать права на фоточки футболиста.

Прикиньте, ситуацию лет через десять. Матиас Де Лигт не сможет бить головой в матчах против Аякса, потому что Ювентус не купил права на голову защитника.

Однако, вернемся к Дибале. Главный вопрос для меня, 70 млн, почему так дешево пытаются продать Дибалу? На трансфермаркте он стоит 85, а это значит добротные 100 млн за него должны выложить в современных реалиях. Типа, чем он хуже Коутиньо? Сейчас за всяких ноунеймов выкладывают минимум 50, а тут 70 предложили за одного из ведущих игроков клуба и Паратичи, такой, мм, неплохо...

Хотя, читаю тут новости: ПСЖ готов предложить Ювентусу 60 млн евро за Пауло Дибалу. ПСЖ? 60 млн? Дешевле, чем Канселу в Ман Сити?

Мне кажется, Паратичи самый доверчивый спортивный директор в мире. Типа, владельцы Ман Сити и ПСЖ, шейхи из ОАЭ и Катара, такие, достали бумажник, раскрыли его и:

- Бааалин, Фабио, ты будешь смеяться, но я карточку дома забыл, у меня только 60 млн с собой.

И только владелец Ман Сити еще такой:

- А, вот, тут еще есть монетами 5 лямов.

И библиотечную карточку достает:

- Надо? Тут есть Данилла какой-то, хер знает, что с ним делать, нигде не принимают. Дарю. За 37 млн.

Почти в 2 раза больше, чем его ценник на трансфермаркте.

Ладно, черт с ними, сейчас нас интересует Дибала. Что с ним делать? Очевидно, что Сарри он не нужен и переубедить его вряд ли получится, ибо аргентинец не вписывается в систему Сарри. Переход в Тоттенхэм и 9 млн зарплата, мне кажется, было бы идеальным вариантом для Пауло, который он просрал.

Посудите сами:

  • Самая крутая лига

  • Тренер аргентино-итальянец (у Почеттино итальянские корни)

  • Лига Чемпионов

  • И раз дают вторую зп в клубе и с тобой общается лично тренер, значит, место на поле есть конкретно для тебя

А так, куда идти теперь? В ПСЖ? Выигрывать французский чемпионат? На Неймара посмотреть?

Или в Интер? Хотя, Интер сомнительно, потому что и зарплата огромная и они уже потратили 150 млн на трансферы, вряд ли найдут еще 70. Может быть обмен на Икарди, но зачем Икарди Ювентусу с выходками его и его жены?

Из тех вариантов, которые еще не были в новостях, это - Реал Мадрид, конечно. Пусть эти ребята и потратили уже 300 млн на трансферы, бешеные деньги и пока не особо видно, что это им помогло. Но, если посмотреть на состав, Зидан легко может продать еще Бэйла, Хамеса, Асенсио, Винисиуса, например, получить ~200 млн и Неймара взять.

Кто еще у нас есть. Бавария. Раньше, даже новости ходили про Дибалу в Германии. Но это, скорее всего, будет дешево и зп ему большую не дадут там.

Барселона, хотя понятно, что это нереально. Там и Коутиньо сидит, и Месси что-то не в восторге от Дибалы в сборной, иначе, он бы там играл.

И, вот, получается, все. Последний вариант, это работать и доказывать Сарри, что ты лучше, чем Бернардески не на своей любимой позиции. Будет жалко, если Дибала с Игуаином будут пытаться что-то показать, но проведут большую часть сезона на скамейке.

P.S. Удивительно, да? Игуаин и Дибала - два дорогих игрока и по стоимости и по зарплате, но оба не рассматриваются как игроки основы на будущий сезон. А когда-то мы покупали Амаури у Палермо в качестве топового нападающего… Бррр