3 мин.

Промежуточная статистика четверных Александры Трусовой

Всем привет, прошло, можно так сказать, треть сезона, и очередной пост, посвященный сводной статистике по четверным прыжкам Александры Трусовой. Начнем с расклада по этапам:

Как можем видеть, четверные прыжки в каскадах дают больше половины баллов за технику, а одни чисто четверные - чуть меньше половины.

Переходим далее к каждому виду Четверного по отдельности

С Сальховом у Саши, к сожалению, пока не все в порядке, присутствуют и падения и недокрут, Лутц и каскад из Тулупов пока что самые стабильные элементы Ультра-си, все сделано на хороший плюс. Кстати, можно заметить, что хорошо исполненный Квад Лутц набирает почти столько же, сколько и каскад из Четверного и Тройного Тулупов. И также хорош бешеный каскад Четверной Тулуп - Ойлер - Тройной Сальхов, исполненный во второй половине программы, между прочим на Ростелекоме Саша за него получила столько же, сколько можно получить за каскад Четверной Лутц - Тройной Тулуп в первой половине программе с GOE +2 (18 баллов).

Далее рассмотрим надбавки (GOE) по этапам:

Как видим, наилучшее качество исполнения элементов было у Саши на Мемориале Непелы, в плюс получено больше 20% от базы, однако тут нужно сделать замечание, это была самая легкая ПП в этом сезоне. На остальных этапах было заявлено по 4 Четверных прыжка, плюс 2 в каскадах и один из них во второй половине, естественно, выполнить такое полностью чисто довольно тяжело, как результат надбавки получились порядка 10%. Однако, даже если будет и без падений и с небольшими плюсами, все равно техника будет феноменальная, так как база будет за 90 баллов.

Переходим к заключительному сравнению по четверным прыжкам по чистоте исполнения, за прошлый сезон взяты все официальные соревнования плюс такие, как Кубок России и Зимняя Спартакиада.

За треть сезона Саша напрыгала четверных почти столько же, сколько и за весь прошлый сезон. В каскадах у нее исполнено почти половина Квадов на данный  момент, когда за прошлый сезон вдвое меньше. Количество падений пока только 2 и то на Сальхове, учитывая то, что она его не прыгала в прошлом сезоне, недокручен только всего один прыжок, в том году за это же количество в 5 раз больше. А теперь самое главное, процент чисто исполненных прыжков, и здесь просто небо и земля по сравнению с прошлым сезоном. Невероятная стабильность Александры, исполнившей почти 90% чистых Четверных прыжков, в прошлом сезоне всего лишь чуть больше половины.

Пожелаем Саше крепкого здоровья, терпения и успехов в освоении трикселя и плюс держим в уме Квад Флип.

P.S. Спустя почти сутки смотрю, что промежуточная статистика не интересна аудитории, соответственно, не вижу смысла более делать таких постов, только если по окончании сезона.