6 мин.

Охтинские Хроники. Танго С Гопниками

 

  Хей Братцы/Сестрцы

  Уселся написать последний рассказик про Туркмена Кирьяна Петровича, но вот откуда-то из мелководья подсознанья выскочил етот перл про суровый Питерский район ОХТА....

  Все совпадения случайны, если вы узнали себя - значит вы пожилые красногвардейские гопотосы, привееееет.

  Еееех и как же пёрло его после сегодняшнего сейшена Алисы безо всякого допинга.... Дорога с другого берега заняла почти час, но в ушах до сих пор пульсировало финальное " Мы вместе !!!! Мы вместе !!!!" и казалось, что Он именно "вместе" со всем врубным, нонконформистским, задорным молодым ерепенистым миром.

  Он поставил в Дедовский гараж Дедовскую же белую, безнадежно, но старательно залатанную, как Президент Кеннеди в реанимации даллаской больницы, белую "двойку"....

  Чтож, праздник был окончен, предстоял короткий зябкий путь домой, полуночный чай с Бабушкой и долгие попытки втолкнуть взбудораженный мозг под юрисдикцию Морфея.

  

  Итак, взъерошив коротенький шатенистый, уже полузаросщий, последний в его жизни ирокез, Он чухнул пёхом домой по Шоссе, бля..ь, РеволЮции.

  Снег, по поЭту Мариенгофу, хрустел, как соленый огурец, внутри, под красно-черной кожаной косухой пела душа и жизнь, не смотря на говенную погоду и говенное же время суток, казалась прекрасной и полной восторга, будущщщего и всяческой распрекраси.

  Сразу за железнодорожным мосточком слева от Его курса к Проспекту Енергетиков, как бы из ниоткуда нарисовались две мужские серо-коричневые фигуры, точнее одна фигурка тщщщедушная и вторая фигурищщща вполне себе фигуристая, мясистая телесами и ворсистая мордою.

  На недобрый оклик:  "Ей, чертило, сюда иди !!!!" он отреагировал спокойно, никуда не пошОл, а просто развернулся на каблуках подбитых железом тяжОлых ботинок и стал ждать развития событий.

   Преамбула к контакту была предельно доходчива, коротка и максимально конкретна: - Куртофан снимай, чучело, лавЭ и самоходы тоже гони....

   Звуки ети были извлечены из тЕльца высотой где-то 160 сантиметров и весом под 45 кило, однако вальяжный блататуйский тембр, уверенность и частота звучания, а так же латунный взгляд буравящщщих из-под поношенного кожаного кепана, маленьких, крысиных, борзЫх таких немигающщщих глаз, не оставлял надежды на мирный, счастливый исход етой мимолетной встречи на Охте.

   Безусловную ощщщщущщщень серьезности ситуации добавлял второй участник етой поп-группы Стрём-Вдвоём - на голову выше солиста-мелкозавра, в два раза шире его в плечах, а лысый черепан и синие наколки на арбузоподобных колотухах сразу поясняли, что на етих подпевках/подтанцовках он, сука, не впервой и готов доходчиво аргументировать будущщщему потерпевшему скромныИ просьбы своего легковесного, но склонного к неконтролируемой агрессии, сотоварищщщща.

   Страх как-то не возник у Него, ну, когда тебе 20 лет, ты в меру нагл и довольно бодр, бокс тебе уже давно как не чужд, два пожилых уголовника всяк не кажутся тебе непреодолимым жизненным препятствием.

  Скорее всего ето вызовом твоему молодому веселому долбо...изму, ибо накрайняк всегда есть опция "ломануться-во-дворы-нах".

  К тому же всего чуть больше месяца назад ты такое мерзотное хулиганьё видел с другой стороны зоновской колючки, заступая замначальником караула доблестных ВВ.

  Короче молодым, не совсем окрепшим, мозгом было принято решение: "По возможности навалять гопотосам по сусалам".

  А меж тем, Оратор не успокаивался и не снижал темп, чуя, что время не на его стороне, а потенциальный терпила не очень усваиваИт требования кабаре-дуета Нападение.

  Он снова обратился с какой-то матерно-требовательной тирадой к Нему, причем сдобрил ее какой-то скабрезной шуточкой. Второй гоблиноподобный специалист по подпевкам/подтанцовкам на пару секунд отвлекся и перевел взгляд на своего корефана и ето стало сигналом для Него для начала действия. 

  Со всей дури, со всего резко всхлынувшего адреналина, с тотального нежелания расставаться с курткой и ботинками (а лавЭ то не было конечно), со степом и даже с подпрыжкой Он долбанул отвлечОнного и полуотвернувшегося амбала правой сбоку-снизу точно в подбородок....

  Какой же музыкой прозвучал для Него етот дивный утробный всхрюк и смачный кромешный чмяк лысой башки об обледенелый канвас асфальта.  

  Самый маленький участник шоу совсем не опечалился временным сокращещщщеньем числа его участников. Пробормотав что-то типа: "Ну хандец тебе, баран" он откуда-то из своих неряшшшливых одежд выудил аккуратненький такой финарь.

  Маленькой, быстрой серебряной пичужкой стал етот ножичек порхать из одной маленькой синеватой грабки в другую, время от времени пытаясь фатально запорхнуть куда-нибудь Ему в молодой организм....

 

   Вот тут и стало страшно: мелкий убивец скакал размахивая финкой, как заводной, попытки достать его обернулись двумя приличными порезами....

  И тут зечара опять перекинул ножичек из руки в руку и саданул Ему прямо в печень. Увернуться уже было нельзя - только чуткА присесть опустив правый локоть, прикрывая очень пригодившийся в дальнейшей жизни орган. Финарь воткнулся в руку сильно больно, но не больно сильно [глубоко].

  Урка отступил шажок-другой назад, как заправский художник, дабы оценить хорошо-ли лег последний мазок, но (О, СЧАСТьЕ !!!!) споткнулся об все еще лежавшшшего братка и нерасторопно присел на свою пятую тощщщую точку.

  Ето был шанс и Он им воспользовался полностью - припустив, со сразу возникшего непреодолимого и повсеместного желания жить, к редко светящщщимися полусонными огоньками домам....

   Отбежав за угол ближайшей 9-етажки Он глянул на разумно оставленное поле боя - никто за ним не гнался, мелкая сволочь отчаянно матерясь помогала держащщейся за жбан сволочи побольше подняться с земли....

   Все было вроде как позади, думается, вся мизансцена заняла минуты полторы- две максимум....

   Рукав стал тяжОл от лейкоцитов/тромбоцитов, а рука внутри него онемела, как Киркоров, отлученный-отклученный от фанеры....

   План действий мгновенно созрел под индевеющщщим ирокезом.

   "Двушка" чОтко легла в полуживой телефон-автомат, а наадреналиненный палец не сразу попал в первый кружок с циферкой 5, следующщщие шесть цифр дались полегче, но перст все же был скорее дрожательным, чем указательным....

  На той стороне эфира раздалось удивленно-заспанное "Аллёёё ????" от Светки-Медсестры, которая работала с Ним в Мечниковской больнице до армии, но иногда и сейчас была к Нему весьма благосклоной.

   

   - Свет, ето я, меня тут чуткА подрезали, могу к тебе на ремонт приехать сейчас ????

    - Калинин, я всегда знала, что ето когда-нибудь произойдет, езжай, ты же не забыл - мой до послезавтра в Сортавале в командировке....

    Из трубки вместе с короткими холодными, тугими гудками исходило какое-то непонятное, русско-женское призывное тепло, и опять,второй раз подряд за етот короткие минуты, Ему так захотелось жить, но уже не со стрАху, а как-то по иному....