2 мин.

IBTimes UK: Звезда сборной Голландии признался, что в январе отказал «МЮ»

           

Снайдер Галатасарай

В минувшее трансферное окно главный тренер "Манчестер Юнайтед" Девид Мойес проявлял конкретный интерес к полузащитнику "Галатасарая" Уэсли Снейдеру, однако и турецкий клуб и сам голландец решили отказаться от предложения действующего чемпиона Английской Премьер-лиги.

Слухи о переходе полузащитника сборной Нидерландов на "Олд Траффорд" все чаще встречались в последние годы в различных источниках. Новую жизнь эта тема обрела в тот момент, когда перед главным рулевым "Манчестера Юнайтед" встала серьезная проблема с поиском плеймейкера.

Отвечая на вопрос спортивных СМИ о том, пытались ли "Красные дьяволы" приобрести Снейдера во время последнего трансферного окна, сам футболист подтвердил данную информацию: "Было несколько клубов, которые пытались приобрести меня, в том числе и "Манчестер Юнайтед". Однако, в "Галатасарае" у меня все складывается удачно, я не хочу уходить из клуба, а клуб не заинтересован в моей продаже."

"В январе мне даже не приходила идея в голову о том, чтобы покинуть команду. В том числе и клуб не обращался ко мне с подобным вариантом развития событий. Впереди еще очень много работы: Мы имеем большие шансы на чемпионство в Лиге, продолжаем борьбу за Кубок Турции, а также имеем шансы пройти "Челси" в Лиге Чемпионов."

"Здесь, в стамбульской команде, я чувствую себя как дома. Это то место, которое тяжело сравнить с чем бы то ни было." - заявил Снейдер турецкой газете FcInterNews.it.

В то же время, спортивный директор "Галатасарая" Бюлент Тулун подтвердил интере "Юнайтед" к футболисту турецкой команды:

"Мы получили по Снейдеру конкретное предложение, однако приняли решение отказаться от него." - заявил Тулун.

Атакующий полузащитник Сборной Голландии перешел в "Галатасарай" в январе 2013 года одновременно с Дидье Дрогба. Стамбульский клуб выкупил права на бывшего игрока миланского "Интера" всего за 4 миллиона фунтов. В чемпионате Турции Снейдер довольно быстро смог набрать оптимальные кондиции и уже отметился 14 голами и 5 голевыми передачами в 40 матчах.

Напомним, в минувшее трансферное окно, после ухода Андерсона в аренду в итальянскую "Фиорентину", главный тренер "МЮ" занимался активным поиском игрока, способного дирижировать игрой манчестерского клуба и прибавить эффективности атакующей линии команды. Помимо Снейдера, клуб также был заинтересован в приобретении немецкого плеймейкера Тони Крооса, однако также получили отказ. В итоге, красные дьяволы смогли приобрести лишь испанского полузащитника "Челси" Хуана Мату, который потерял место в стартовом составе "аристократов" с приходом на тренерский мостик Жозе Моуриньо.

Перевод: Мендеев Марат

 

Большое спасибо за внимание. Подписывайтесь на мой блог "Трудности перевода". В ближайшее время помимо новостных статей планирую организовать небольшие проекты переводов интереснейшей информации из мира футбола, которую вы вряд ли сможете встретить на русском языке.