2 мин.

Гюнтер Нетцер: Дракслеру следует отказать «Арсеналу»

         

Дракслер

Легенда немецкого футбола Гюнтер Нетцер призвал полузащитника "Шальке 04" Юлиана Дракслера отказазываться от предложений зарубежных клубов, пока игрок не добьется успеха в своей нынешней команде.

Минувшим трансферным окном 20-летний футболист оказался одной ногой в лондонском "Арсенале" за сумму компенсации в 37 миллионов фунтов, однако немецкий клуб отказался расставаться со своим лучшим игроком, которому еще предстоит в ближайшие время окончательно восстановиться от полученной травмы.

Дракслер считается одним из самых перспективных игроков молодого поколения национальной команды Германии, и не так давно Арсен Венгер всерьез рассчитывал на то, чтобы приобрести Юлиана в свою команду и сделать из него новую надежду "Эмирэйтс". Таким, как ранее были Тьерри Анри и Робин ван Перси.

Физические качества молодого игрока позволяют ему играть на поле не только на фланге и под нападающими, но и с таким же успехом, в случае необходимости, выступать и в качестве центрального форварда. Его переход в зимний период предоставил бы "канонирам" возможность улучшить качество игры в атаке и увеличить шансы в борьбе за титул. Однако, в данный момент, Дракслер остался в "Шальке", а "Арсеналу" придется приложить максимум усилий, чтобы отправиться от своего недавнего унизительного поражения на "Энфилде" со счетом 5:1 от местного "Ливерпуля".

Вероятнее всего, клуб из севера "Лондона" вернется к кандидатуре Дракслера уже ближайшим летом, после окончания Чемпионата Мира в Бразилии. Однако, звезда немецкого футбола и "Боруссии" Мёнхенгладбах прошлых лет Гюнтер Нетцер призывает Дракслера к осторожности, прежде чем совершить столь значимый шаг, который может поставить под угрозу всю карьеру молодого футболиста:

"Дракслер еще не определился со своим ближайшим будущим. Он отождествляет себя с "Шальке" и считает эту команду своим вторым домом. Юлиан - юисключительный талант с огромными перспективами и светлым будущим!"

"Но его футбольное развитие еще очень далеко до завершения. На таком молодом игроке, переход в один из ведущих клубов Европы может отразиться не очень благоприятно. На мой взгляд, ему будет очень сложно сходу стать игроком основной обоймы "канониров". - заявил Гюнтер в интервью Bild.

"Поэтому, сейчас необходимо принять очень взвешенное, а главное, правильное решение, потому как каждому талатливому молодому футболисту необходимо как можно чаще выходить на поле и принимать участие в играх, вместо того, чтобы только выжидать своего шанса для выхода на замену."

"На мой взгляд, время Дракслера еще не пришло. Я бы хотел порекомендовать ему, чтобы он, в первую очередь, достиг своего роста в составе нынешней команды и проявлял себя как можно лучше в футболке сборной Германии."

В текущем сезоне Дракслер принял участие в 25 матчах "Шальке", отметившись 4 голами и 8 голевыми передачами. Также на его счету один гол в составе национальной сборной Германии.

Перевод: Мендеев Марат