4 мин.

MARCA О восходящей звезде испанского футбола

Хесе и КриРО

Гонка за Ballon d'Or "Golden Boy", или, иными словами, Золотым мячом футболистов до 21-го года набирает все большие обороты, и со временем интерес к нему со стороны общественности проявляется немногим меньше интересу премии для зрелых игроков. И если в прошлом сезоне лучшим "Золотым мальчиком" был признан полузащитник туринского "Ювентуса" Погба, то в 2014 по мнению многих специалистов, основным претендентом является игрок мадридского "Реала" Хесе Родригес.

20-летний Хесе уже в этом сезоне являлся одним из 40 кандидатов на звание лучшего игрока мира до 21-года, выступая во втором по силе дивизионе Испании за "Кастилью". Оливер Торрес (Атлетико) , Рафинья (Сельта) и Хесе (Реал) были единственными испанцами, попавшими в список будущих обещаний футбола, в который также попал другой игрок мадридского "Реала" Рафаэль Варан.

На данный момент у Хесе есть все шансы для того, чтобы быть в числе избранных, получавших уже эту награду ранее:  Руни, Месси, Фабрегас, Агуэро, Пато, Гетце, Балотелли и Иско.

Природная мощь, высокие скоростные данный, отменный дриблинг, сильный удар и... на минуточку, два забитых гола в ворота "Барселоны" и "Валенсии" в Примере. Вероятнее всего, именно этот игрок, обладающий столь прекрасными для молодого игрока качествами, будет основной атакующей силой в ближайшем матче сливочных против Вильярреала.

Хесе

Помимо первоочередной задачи заменить на поле получившего в предыдущем матче красную карточку Криштьяну Роналду, перед Хесе придется постараться заставить болельщиков галактикос забыть о звездном португальском футболисте, и обратить их взор на себя. Также под большим вопросом в данный момент выход на игру Гарета Бэйла и с учетом далеко не самых лучших кондиций Карима Бензема, Хесе придется быть на поле настоящим лидером атакующей группы игроков "Реала".

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске подчеркнул, что с недавнего времени начал активно следить за выступлениями молодого вингера в составе Реала и не отрицает того факта, что Хесе может отправиться в составе Сборной Испании уже на Чемпионат Мира 2014 в Бразилии:

- "Все, кто играет регулярно играют в составе своих команд и показывают хорошую игру, являются потенциальными игроками национальной сборной Испании. Я бы не хотел выделять кого-то из претендентов конкретно, а говорю в общих чертах. В случае с Хесе, он является одним из них."- сказал Дель Боске.

Таким образом, Хесе может последовать по стопам некоторых других испанцев, которые начали вызываться в основную компанию Красной Фурии в столь раннем возрасте:

Икер Касильяс

Камачо взял его к евро в качестве третьего вратаря Испании. Дебютная игра Икера Касильяса в составе "Реала" состоялась в Бильбао 12 сентября 1999 года. Его первый крупный турнир, в котором он принял участие в качестве основного голкипера, прошел меньше чем через год, на чемпионате Европы 2000 года .

Серхио Бускетс

Пеп предоставил молодому игроку шанс в составе "Барселоны", и он в конечном итоге оказался на Кубке Конфедераций.Свое первое участие в игре "Барсы" Серхио принял 13-ого сентября 2008 года, а в июне 2009 года Дель Боске взял его в Кубке Конфедераций.

Хоакин

Испанец принял полноценное участие на чемпионате мира 2002 года. Вингер дебютировал за родной "Бетис" 26 августа 2001. После удачного сезона в составе "бетикос", Камачо, не колеблясь, взял его на мундиаль в Японии/Корее 2002 года.

Эмилио Бутрагеньо

Он сиял в течение пяти месяцев и добился участия в чемпионате Европы 1984 года.То, что делал El Buitre на поле, было неоценимо прекрасно. Свой дебютный матч в Примере он провел просто потрясающим образом. 5 февраля 1984 года в своем первом матче в основном составе сливок, форвард отметился двумя голами и одним голевым пасом, после чего счет в матче стал 3:2 в пользу Реала. В том же году состоялся и дебют молодого форварда на международной арене, в матче Кубка УЕФА против Андерлехта, в котором Бутрагеньо соорудил хет-трик в ворота соперника, а итоговый счет в матче установился 5:0. Главный тренер национальной Сборной Испании даже не стал сомневаться, вызывать ли талантливого нападающего на ближайший Чемпионат Европы во Франции.

Мигель Тендильо

Воспитаннику "Валенсии" потребовалось чуть больше года в молодежке, чтобы доказать свою необходимость тогдашнему главному тренеру летучих мышей Марселю Доминго. Центральный защитник дебютировал за "Валенсия" 25 февраля 1979 года. Год спустя он был призван на 1980 чемпионат Европы в Италии, на котором испанцы выступили неудачно.

Мендеев Марат