1 мин.

«Манчестер Юнайтед» в погоне за Андросом Таунсендом

Таунсенд в матче за Тоттэенхем

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес попытается переманить в свою команду вингера "Тоттенхэм Хотспур" Андроса Таунсенда до закрытия зимнего трансферного окна.

Как сообщает The Sun, рулевой "Юнайтед" наблюдает за прогрессом игрока сборной Англии со времен своего пребывания на тренерском мостике "Эвертона" и считает, что именно  приобретение Таунсенда поможет спасти клуб этот сезон от пропала и "МЮ" смогут побороться хотя бы за зону Лиги Чемпионов.

Дэвид Мойес интересовался услугами Таунсенда еще летом, но руководство "Манчестер Юнайтед" смутил высокий ценник на молодого полузащитника в размере 8 миллионов фунтов.

Теперь же Шпоры оценивают своего игрока в сумму не меньше 15 миллионов евро, однако самого Мойеса такой ценник не смущает, и он приложит максимум усилий для осуществления данной покупки.

Сделка может перенестись на лето, если действующие чемпионы Премьер-лиги не смогут договориться с "Тоттенхэмом". По слухам, манкунианцы готовы предоставить в аренду "шпорам" полузащитника Нани, у которого так и не получилось по-настоящему раскрыться в составе "Юнайтед". Они предполагают, что это предложение заставит Даниэля Леви задуматься о том, чтобы ударить по рукам и согласовать сделку в течение сегодняшнего дня.

Тим Шервуд, действующий тренер "Тоттенхэм Хотспур", начал работать с Таунсендом еще со времен клубной академии "шпор". Он прекрасно знает способности молодого вингера и  заинтересован в сохрании игрока в клубе.

Также предполагается, что Даниэль Леви несомненно будет выступать против продажи Андроса Таунсенда.

В текущем сезоне на счету Таунсенда 2 гола и 4 голевые передачи за "Тоттенхэм"

 

Перевод: Мендеев Марат