3 мин.

5 причин смотреть матч «Тоттенхэм» - «Кристал Пэлас»

"Кристал Пэлас" готов к подвигу

Весной Орлы парили в лучах славы, победив “Челси” и сыграв в ничью с “Ливерпулем”. Потеря очков стала критической для лидеров, а сам скромный клуб привлек к себе внимание футбольного мира.

Казалось, что с уходом Тони Пулиса “Пэласу” будет сложнее набирать очки, и хотя дела у Орлов действительно пошли куда хуже, чем во второй половине прошлого сезона, подопечные Нила Уорнока все также охотны до сюрпризов с фаворитами. В этом сезоне на счету “Кристал Пэлас” уже два подвига - в очередной раз они переиграли “Эвертон” и “Ливерпуль”. И хотя кроме ливерпульских команд повержен ими был только “Лестер”, готовность забрать очки у претендентов на места повыше делает каждый подобный матч Орлов особенно интригующим.

Перестройка Почеттино

“Эвертон”и “Челси” отгремели, теперь Шпорам пора переходить к более рутинной работе. Но куда именно и каким образом дальше двинется “Тоттенхэм”? Маурисио Почеттино вовсю ищет оптимальные расстановки и сочетания игроков, и, как кажется по последним матчам, он все ближе подбирается к верному решению этой, весьма непростой, задачи.

Однако, во всей этой истории важно понимать, что и “Эвертон”, и “Челси” в первые 19 минут игры дали Шпорам достаточно пространства, чтобы разбежаться. В позиционном нападении “Тоттенхэму” действовать гораздо труднее, а в том, что завтра матч будет именно таким нет никаких сомнений. И игра должна показать, какие подвижки есть в решении этой проблемы.

Дерби

Не стоит забывать, что это все-таки лондонское дерби. Конечно, далеко не самое принципиальное, но, тем не менее, это особый жанр, который гарантирует битву на поле и сам по себе несет непредсказуемость и интригу. В этой связи дефицит интереса к этому матчу кажется опрометчивым. С другой стороны он легко объясним, а отсутствие завышенных ожиданий поможет насладиться футболом.

“Кристал Пэлас” пока в дерби не блещет, не набрав в трех матчах ни одного очка. У “Тоттенхэма” дела обстоят куда лучше - 7 очков из 12 возможных, что впрочем мало о чем говорит. Орлы вполне могут сыграть строго в обороне и проводя резкие и опасные контрвыпады, как раз то, что так не любят Шпоры.

Непредсказуемость "Уайт Харт Лейн"

Смотря домашние матчи “Тоттенхэма” в этом сезоне нельзя быть уверенным в том, что же в итоге увидишь: приятную победу над крепким соперником при весьма содержательной игре (“Саутгемптон”, “Эвертон”) или же непонятное поражение от аутсайдера, который находится в не самой лучшей форме (“Вест Бромвич”, “Ньюкасл”, “Сток”). И в тоже время “шпоры” максимально бескомпромиссны дома: либо победа, либо поражение, третьего не дано.  

Пока получается не очень - в 7 матчах 3 победы и 4 поражения. Так кем же для Шпор окажутся Орлы? Командой на которой прервется неудачная серия с аутсайдерами или же очередным камнем преткновения?

Забитые мячи

Что может быть лучше матча в котором, помимо всего прочего, есть голы? А “Тоттенхэм” - “Кристал Пэлас” - практически гарантия того, что мы с вами увидим забитые мячи. Обе команды испытывают проблемы в обороне, но в тоже время редко уходят без гола в ворота соперника. А уж безголевые ничьи на дух не переносят (одна на двоих в этом сезоне). Так что у этого матча есть все предпосылки, чтобы стать интересным и зрелищным.

Всем хороших выходных и отличного футбола. COYS!

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

Спасибо за поддержку коллеге Сергею Зигблинсу