2 мин.

Новости межсезонья

001

Сегодня было официально объявлено, что Эрик Дайер присоединился к “Тоттенхэм Хотспур”, подписав пятилетний контракт. Информация об интересе “шпор” к 20-летнему защитнику, воспитаннику лиссабонского “Спортинга” начала появляться в не так давно. Но после того, как португальский клуб с сожалением сообщил, что соглашение составленное прежним руководством и сегодняшняя финансовая ситуация исключают возможность удержать Дайера в команде, стало понятно, что Эрик на верном пути и вот-вот появится на Уайт Харт Лейн.

Сам по себе интересный игрок и путь его в АПЛ весьма нестандартный по сегодняшним меркам. Подробнее о новичке можно узнать из прошлогоднего текста Святослава Чурбанова “Эрик Дайер. Английская надежда из Португалии”.

С какой стороны ни посмотри, это положительный момент межсезонья. Добро пожаловать, Эрик! Будем ждать, что он проявит свои незаурядные способности и лидерские качества. Не обязательно это случится прямо здесь и сейчас, но сами понимаете, после позорного для защиты сезона любой более менее серьезный трансфер внушает оптимизм.

Кстати о пополнении в оборонительных рядах “шпор”. Наконец-то фотографы добрались до еще одного новичка. Ну или сам Мишел Ворм добрался таки до базы. )

002

Из других новостей стоит отметить подписание пятилетнего контракта с Дэнни Роузом и трансфер Яго Фальке в “Дженоа”. Удачи ему в Италии, интересный игрок, но в “Тоттенхэме” не срослось.

А клуб в рабочем ритме готовится к сезону, до начала до которого осталось всего две недели и два товарищеских матча. На финском стадионе “Олимпийский” в 17.30 (мск) “шпоры” сыграют очередную контрольную игру, на этот раз с “Селтиком”. Вчера первая команда и несколько групп фанов десантировались в Хельсинки. Вот, например, наши друзья “русские шпоры” уже готовы практически ко всему.

Сегодняшняя игра первая после того, как к команде присоединились “сборники”. Посмотрим, кому какую роль отведет Почеттино и насколько “шпоры” продвинулись в подготовке.

Всем отличных футбольных впечатлений.

COYS!

012

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru 

014