«Тоттенхэм» 3-2 «Саутгемптон». Эриксен, как зеркало эволюции

Возможно ли провести 90 минут без привозов? Вопрос, к сожалению, из разряда риторических. Пропускать глупые голы из-за не вынужденных, как говорят в теннисе, ошибок - реальность текущего сезона. Но очень удачно, что парни вовремя использовали скилл из сезона прошлого - победный гол в компенсированное время. Таки вытащили проигранный было матч.

001

Солировал, конечно, Эриксен. Сегодня он провел блестящий матч. Но без мощной поддержки от Сольдадо и всей команды ничего бы не пришло само. Впрочем, нет, сами приходили пропущенные.

В общих чертах повторилась история из первого круга. Тогда в дебютном матче для Шервуда в качестве менеджера “святые”, как и сегодня, забили в первой двадцатиминутке, но закончилось всё волевой победой 2-3. В целом желания и мастерства у “Тоттенхэма” оказалось больше.

Линия защиты по сравнению с последним матчем в премьер-лиге осталась без изменений, а вот в середине поля и в атаке Тим Шервуд был вынужден произвести перестановки. Таунсенд остался на скамейке, а на фланг вышел Леннон. Даже в запасе не оказалось Сандро и Адебайора. Вместо них матч начали Дембеле и Сольдадо.

Не смотря на то, что гости все задачи в этом сезоне уже выполнили, отбывать номер они не собирались. “Святые” пытались прессинговать и при первой же возможности бросались в контратаки. Не сказать, что эти попытки заканчивались убойными моментами, но где соперник не смог решить эпизоды сам, ему, к сожалению, помогали ошибки наших защитников.

На 19 минуте Нотон в спокойной обстановке не допрыгнул до мяча, отправленного куда подальше Боруцем. Тут же за спиной Кайла мяч подхватил Родригес и счет был открыт. 0-1.

Еще через 10 минут тот же Нотон у штрафной при явном положении вне игры трех игроков “святых” решил завладеть мячом, но выдал идеальную передачу сопернику. Вот так не прошло и полу часа игры, а счет на табло горел 0-2 (Лаллана).

И чтобы не сгореть полностью, “Тоттенхэм” бросился вперед. Снова видим - для активизации лучших игровых качеств нужна мощная встряска. Шервуд занявший было удобное кресло на трибуне, долго не продержался, бросил свое удобное кресло на трибуне и оказался у бровки.

Тут же на 31-й минуте защита соперника ответила любезностью на любезность и после прострела все того же Нотона подарила шанс Эриксену. Кристиан без лишних раздумий вколотил мяч в сетку. Счет 1-2 и стойкое ощущение, что сегодня всё возможно. Потому, что при поддержке Сольдадо Эриксен помчался, как на крыльях. И чуть было не сравнял счет еще до перерыва. “Святые” должны благодарить Боруца, который два раза оказался в нужном месте и помешал датчанину.

Не ошиблись те, кто после перерыва и общения с Шервудом в раздевалке, ожидал от “Тоттенхэма” еще более жесткой и активной игры. Уже на 46 минуте Сольдадо обыграл на фланге расслабленного Лоурена и сделал передачу на Кристиана, не воспользоваться которой было бы смертельны грехом. Удар по пустым воротам и счет становится равный 2-2.

Весь второй тайм прошел под диктовку хозяев. И не сказать, что они имели подавляющее преимущество. Матч катился к ничьей, но в конце концов желание победить оказалось больше у “шпор”. Победный гол в компенсированное время забил отличным дальним ударом Сигурдссон.

Отличная победа. Оказывается, у команды есть и сила, и воля. Давайте переведем дух и будем ждать следующую игру, соперник нас ждет не в пример серьезней.