Германия ни разу не выиграла у Испании на Евро/ЧМ

Германия ни разу не выиграла у Испании на Евро/ЧМ.

Сегодня немцы в 1/4 финала сыграли вничью 1:1 в основное время и уступили в овертайме (1:2). Германия, таким образом, еще ни разу не обыграла Испанию на Евро/ЧМ.

На Евро-2008 немцы уступили испанцам в финале – 0:1. В группе на ЧМ-1994 сыграли вничью 1:1, в 2010-м в 1/2 финала ЧМ немцы проиграли 0:1, а на ЧМ-2022 сыграли вничью 1:1 на групповом этапе.

Стоит отметить, что речь идет о периоде после объединения Германии в 1990 году. К примеру, на Евро-88 сборная ФРГ побеждала Испанию.

Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола

Источник: Sports
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Краткое содержание матча:
Игра была равна, судья кусок овна
+23
-4
+19
На самом деле у Германии прекрасная сборная и играют здорово, но начало сегодняшнего матча изрядно подпортило впечатление.
+4
Германия и Испания это как Бавария и Реал...
Ответ Н.Ф.
Тупейшая статистика. Чем сборная Германии до Горбачёва "провинилась"?
Художник нашкодил один.
+2
0
+2
Что за чушь?! И при чем здесь объединение? Не только в 88-м, Германия обыгрывала их в 82-м на их домашнем чемпионате мира. Испания сыграла крайне плохо, еле вышли из слабейшей группы, угодили к Германии и Англии - разумеется, вылет. Хотя на поле были Камачо, Алесанко, Кини, Сантильяна, Хуанито, Гордильо, Сатрустеги казалось бы...
+1
0
+1
сколько там кубков чм у немцев и испанцев?
Испания только в 21-веке стала ведущей сборной. В прошлом столетии, это были сборные не одного уровня.
+2
-1
+1
Ответ Max Maximus
Что там Линекер? Играют 22 человека, а побеждают всегда испанцы?) П. С.: Без обид для немцев, играли прекрасно, но если бы судья был объективен - Кроос был бы удалён ещё в первом тайме и испанцы так и так бы победили