«Бенфика» 2-2 «Тоттенхэм». Очнуться в Лиссабоне

В четвертьфинал не прошли, но это было весело. Пусть вся наша радость и сосредоточилась в последнем пятнадцатиминутном отрезке.

001

“Шпоры” прибыли в Лиссабон с тремя голами в пассиве и без пяти основных защитников. Если для  полноты картины отметить оставленных в Лондоне Льориса и Адебайора,  то игру начал не то, что экспериментальный, а экстремальный состав. Сандро и Фрайерс в роли центральных защитников, аксакал Фридель в воротах, почти на всю лавку необстрелянные мальчишки - Бол, Уинкс, Огилви.

Разбирать по персоналиям смысла нет. Потому, что большую часть матча команда играла так, словно ей ничего не надо, кроме как отработать свой номер и забыть Лигу Европы, как дурной сон. До 78-ой минуты игра смотрелась мутной смесью обязаловки и безысходности, хоть удавись.

Выход Эриксена на замену показался недоразумением. Ну зачем в это болото запускать игрока основы? Дали бы лучше кому-нибудь из зеленых новобранцев почувствовать, что такое, пусть и проигранный, но международный матч.

Но активность Шадли, Эриксена и Кейна (тоже со скамейки), привела к двум голам и за две минуты перевернули игру, повергнув “Бенфику” в состояние грогги. Португальцы убаюканные неспешной игрой решили было, что уже можно готовиться к следующему матчу, но тут поплыли. Жаль, что как и в матче с “Днепром”, “шпоры” очнулись лишь после первого забитого и не с первых минут летели вперед, выдавая момент за моментом.

На самых последних минутах не хватило удачи в завершении, удары головой у Сигурдссона и Кейна с отличных позиций не стали убойными. И тут свое веское слово сказал наш новый центрдеф - пенальти и ничья 2-2. Кстати, Сандро и в первом голе поучаствовал, проиграв борьбу в воздухе, но и так было понятно, что это ни разу не его позиция.

Тим Шервуд, проводивший матч на трибуне, к 90 минуте выглядел довольным, как слон. Безусловно, Тим человек-эмоция, если огорчен, то рвет и мечет, если счастлив, то улыбка красит его необыкновенно. Давайте просто дождемся финиша сезона в надежде, что до мая Шервуд будет улыбаться гораздо чаще, чем огорченно разводить руками.

С хорошим настроением будем ждать воскресный матч со “святыми”. Всем удачи и красивого футбола.