3 мин.

Перед матчем. Не боги горшки обжигают

В последние годы “Тоттенхэму” сложно играть со “Стоком”. Что ни матч, так коса на камень или камень на косу. Чаще всего игра рассыпается на отдельные единоборства, “гончары” вяжут по рукам и ногам, не оставляют ни времени, ни пространства, чтобы разогнать атаку, ну и сами норовят под шумок затолкать мяч в наши ворота.

001

На финише сезона 12/13 очки нужны позарез и "шпоры" сумели победить на выезде - «Сток» 1-2 «Тоттенхэм». А в первом круге “Сток” на УХЛ всерьез упёрся, сам не забил и сопернику не позволил - «Тоттенхэм» 0-0 «Сток». Один из самых противоречивых матчей сыгран 11 декабря 2011 года, когда Крис Фой все 90 минут принимал настолько странные решения, что сразу был внесен в болельщицкий список ненависти - “Сток” 2-1 “Тоттенхэм”.

Раз уж вспомнили судейский произвол, то невозможно обойти последний матч “Стока”. Перед игрой ломается основной вратарь Асмир Бегович. А по ходу игры, когда “Сток” вёл в счете, всё ломает Мартин Аткинсон, который дважды удаляет (Вильсон, Уилан) и назначает пенальти. Чтобы продолжить это шоу, на трибуны выдворен возмущенны Марк Хьюз. Вот интересно, будут ли так активно помогать “сорокам” в ближайшем матче?

Ну а “Тоттенхэм” в состоянии помочь себе сам. Без сомнения, от “шпор” под руководством Шервуда иного варианта, кроме атакующего, ждать не приходится. Надеемся, что план, как раздавить ослабленного дисквалификациями и травмами соперника, у тренерского штаба есть.

С другой стороны, “Тоттенхэм” и сам страдает из-за отсутствия ряда игроков основы. После перебора желтых карточек игру пропустит Кайл Уокер, до сих пор восстанавливаются Сандро, Кабул, Таунсенд, Вертонген. Состояние Дефо, Леннона и некоторых других игроков под вопросом. Шервуд скорее всего, как и в предыдущих матчах, даст шанс необстрелянной молодежи.

Ориентировочный состав: Льорис - Роуз, Кирикеш, Доусон, Нотон - Сигурдссон,  Паулиньо, Эриксен, Ламела - Адебайор, Сольдадо

Несколько фактов

  • “Сток” провел в Лондоне 29 матчей в премьер-лиге и забивал больше одного мяча только в двух из них (всего же забил 17)

  • “Тоттенхэм” проиграл только дважды в последних 38 домашних встречах против “Стока” (28 побед и 8 ничьих)

  • “Гончары” только дважды не смогли забить “шпорам” в последних 10 матчах

  • Эта игра состоится ровно через шесть лет после матча “Тоттенхэм” 6-4 “Рединг”, одном из 6 в премьер-лиге в котором было забито 10+ мячей

  • “Сток” набрал только 5 очков на выезде в этом сезоне. Наименьший показатель, наряду с “Халлом”

  • “Сток” пропустил 15 мячей в последних 5 матчах. Тогда как “Тоттенхэм” пропускает на протяжении 8 матчей кряду - это самая продолжительная серия на данный момент

Наш прогноз

Легко никому не будет. Ждем упорную, жесткую игру с большим количеством нарушений. Надеемся, что “шпоры” проломают оборону гостей и обойдутся без пожаров у своей штрафной. Как итог - победа с разницей в один-два мяча.

COYS!

Наши друзья-шпоры на spurs.ru и spursarmy.com

012

Подготовлено совместно с коллегой Glucifer'ом