1 мин.

Время прощаться

001

Много всего было сказано в адрес Виллаш-Боаша в этом сезоне. И по большей части критика была справедливой. Но сегодня речь не о его высокой защите, упрямстве и неспособности вывести пол команды новичков, купленных за рекордные деньги, на новый уровень.

Клуб рассчитывал на многое с приходом Андре, но не срослось. Планы «шпор» будут воплощаться уже без португальца. С одной стороны жаль, какое-то время казалось, всё вот-вот наладится. С другой стороны это «вот-вот» становилось всё дальше и дальше, во втором сезоне команда растеряла то, что вроде бы нашла в первом.

Сегодня хочется спокойно попрощаться и сказать спасибо. Поблагодарить Боаша, на самом деле, есть за что. Лучшие моменты прошлого сезона останутся с нами. Лукавый взгляд португальца из-за плеча обнимающего его Фергюсона, дикие пляски на бровке после забитых мячей, красивые победы на «Интером» и «Арсеналом». 

Давайте будем вспоминать моменты радости, а не растерянность на лице Андре в последнем матче. Может быть он найдет себя, как профессионал, в другом чемпионате. 

Те, кто хочет высказаться о том, как Виллаш-Боаш испортил им жизнь и метнуть пару критических кирпичей, не перегибайте, вспомните, что уже всё – финита, этап закончился, и сам Андре потерял больше каждого из нас. Да и кирпичи полетят в удаляющуюся спину, что не правильно и не красиво, а главное, бесполезно. У него не получилось, да, а узнать насколько он был прав или не прав, времени уже нет. Клуб решил и точка. Давайте о будущем. 

COYS!