«Тоттенхэм» 4-1 «Анжи». Ради галочки

Все формальности улажены. В понедельник жребий определит следующего соперника “Тоттенхэма” и еврокубковую тему можно будет забыть до весны. А сегодня в щадящем режиме, когда спортивный результат не играет роли, мирно и без лишней суеты команда выполнила поставленные перед этой игрой задачи. Галочки красуются на всех пунктах.

001

Первая галочка

Проверили восстановившихся и совсем молодых. Виллаш-Боаш дал почувствовать игру тем, кого пока не выставишь в серьезных играх Премьер-лиги.

Эриксен. С новой бородой и старыми привычками раздавать прекрасные пасы - он всё тот же. Плеймейкер, которого так не хватает и которого пытается (временами удачно) заменить Холтби. Вышел на последние 30 минут, готов ли играть дольше пока не понятно.

Роуз. Отыграл со старта полный тайм. Нормальное возвращение. Пока не рисковал носиться по бровке в виде торпедного катера, но уже близок к тому. Большую часть первого тайма левый фланг был окупирован Таунсендом, в том числе и поэтому Роуз смотрелся скромнее обычного. В обороне неплох, так же как и во взаимодействии с Андросом.  Со своими прострелами был опасен.

Капу. Не так давно его уже бросали в бой, но по своему состоянию, он, наверное, ближе к группе восстанавливающихся. Неплохой матч, сделал несколько отличных отборов, в том числе и в штрафной. Но все четыре выхода соперников один на один с Фриделем случились через центр. Надо бы пересмотреть, кто больше ошибался - Капу или Фрайерс.

Фредерикс. Заменил Роуза, но занял правый фланг. Весьма достойная в перспективе подстраховка для Уокера. В стиле Кайла он и провел второй тайм.  Несколько раз хладнокровно разбирался у своей штрафной, ну и рвался к чужой - тащил вперед мяч, пасовал, бил, обводил, заработал пенальти. Что было бы с английскими клубами, не знаю, но на фоне “Анжи” парень смотрелся отлично.

Култест. Еще один интересный дебютант. За пятнадцать минут игры успел несколько раз настырно полезть в обводку, и ведь многое получалось.

002

Вторая галочка

Практика для ближайшего резерва тоже вполне удалась. Те, кто сейчас одной ногой в основе, вышли и показали, что готовы приносить реальную пользу.

Сольдадо. Прорвало, все-таки сумел развернуться и поймать ритм. Касание там, касание здесь, пенальти, и вот уже хет-трик. Мастер. Именно ради таких моментов его и позвали на Уайт Харт Лейн. Скилл уверенности прокачан и думаю, скоро дождемся новых голов в более серьезных матчах. Не бродил с опущенной головой по штрафной, один из самых активных его матчей, отходил, брал мяч сам, пасовал или сам тащил в штрафную.

Холтби. Чудо-мальчик и чудо-гол. Кроме красивого взятия ворот замечен в активных отборах, бил из-за штрафной неплохо. Пытался повторить прыжок Клинсманна, но надо ещё потренироваться.

Ламела. Очень старался и на нем голевая. Да, его передачи не всегда доходили до товарищей, а мячи - до ворот, но радует, что физически аргентинец явно прибавил. Финальный свисток застал его в погоне за соперником. С боевым настроением у него тоже в порядке. Всё еще вписывается вписывается в командную игру, похоже, почерк его трудно разобрать остальным, но некоторые слова и выражения видны уже отчетливо.

Нотон. Гол пришел из-за его ошибки. Только только проиграл Жусилею, и тут же упустил при подаче углового Эвертона. Удивил активными подключениями в атаку.

Фрайерс. Про дыры в центре обороны писал выше. Но хочу прогнать запись еще раз, ради интереса.

Фридель. Активно исправлял косяки защиты. Спасибо дедушке, что гости забили только однажды.

Сигурдссон. Временами терялся, но обнаруживался чаще всего в чужой штрафной недалеко от Сольдадо. Свое чёрное (для Анжи) дело он сделал в самом начале игры, со штрафного через Сольдадо загнал мяч в сетку.

Таунсенд. Способен быть полезным и острым на левом фланге. В конце концов перебрался на любимый правый. Мог положить парочку, но чуть чуть не хватило  точности и удачи. Двигался с такой скоростью и желанием, словно ему сказали, что с  Ливерпулем точно начнет на лавке.

Дембеле. Ровный матч, без особо ярких моментов. Один из тех, кого можно было и не выпускать, поберечь силы.

Третья галочка

Группой квест пройден без потерь. За счет шести побед увеличился рейтинг клуба и от УЕФА какие-никакие, а призовые. Баллы в английскую евро-копилку тоже лишними не будут.

"Анжи" даже проиграв 4-1, со второго места выходит в плей-офф, где попытается помочь себе и стране с рейтингом.

Четвертая галочка, она же птица Лайвер

Активно размялись и замечательно. Пора продолжить подготовку к воскресной встрече с “Ливерпулем”. Матч должен выйти интересным, но это обсудим чуть позже.

Всем хорошего футбола. COYS!

_____________________________

"Тоттенхэм Хотспур" 4-1 "Анжи"

12.12.2013, ЛЕ, Уайт Харт Лейн

Голы: 1:0 – 7 Сольдадо, 2:0 – 16 Сольдадо, 2:1 – 44 Эвертон, 3:1 – 54 Холтби, 4:1 – 70, пенальти Сольдадо.

Фридель, Холтби, Фрайерс, Роуз (Фредерикс, 46), Нотон, Дембеле (Эриксен, 65), Капу, Сигурдссон, Таунсенд, Ламела, Сольдадо (Култест, 78).

Предупреждения: Холтби (20), Григалава (34), Максимов (52), Нотон (88).