2 мин.

Неравная борьба за равенство

Как только выдалась передышка в борьбе с расизмом и гомофобией, чиновники из ФА набрав в легкие воздух, а в сердце терпимость, бросили все силы на выявление случаев оскорбления по национальному признаку. Пока никого не заинтересовали анекдоты о шотландцах и поляках, дразнилки о рыжих и лопоухих, решено пресечь упоминание о "Yids". 

001

Так уж сложилось, что в северном Лондоне в районе Уайт Харт Лейн компактно располагалась еврейская община. Кто там болел за "Тоттенхэм", а кто ветрянкой, сейчас точно не установишь, но соперники много лет называют суппорт "шпор" евреями, жидами и прочими производными словами. Ну называют и называют, от нас не убудет. У кого есть мозги, тот понимает, что фанатов-евреев, пусть таки будут живы-здоровы,  хватает у каждого клуба.  

В конце концов дошло до того, что в пику кричалкам, болельщики стали осознанно и с гордостью нести имя Yid. Одна из фанатских группировок имеет название "YID ARMY". Ситуация давно устаканилась и никто не считает за оскорбление те самые слова. Но футбольные чиновники не дремлют, они в вечном поиске того, что можно сделать лучше. 

Всё гениальное просто, решили в ФА, давайте пройдемся по кричалкам болельщиков. И похоже, что следующей жертвой могут стать "коты", "лебеди", "тигры", "гунеры" и прочая живность, упоминание которой наносит непоправимый вред мировому балансу добра и справедливости.

Очевидно же, что все остальные проблемы островного футбола решены или вот-вот будут сняты. Запрет на определенные слова придаст уверенности английским пенальтистам, приведет юные таланты в академии и снизит количество судейских ошибок. Или всё немного сложнее, чем представляется из кабинетов ассоциации?

Инициатива ФА не оставили равнодушной даже Премьер-министра Великобритании. Тот попытался немного притормозить ретивых чиновников. Что ж, похоже, Дэвид Кэмерон наш человек, Yid.

Говорим "Шалом" всем, кто ещё в ближайшее время сможет выйти из подполья и поддержать наше общее дело. Может это будешь ты, читатель?

________________________

Кроме прочих знаменательных событий, происходивших в этот день в прошлом, надо отметить 18 сентября 1990 года. В наш неспокойный мир пришел будущий футболист и просто светлый человек Льюис Холтби.  Пожелаем ему здоровья и успехов, и самое главное  - профессионального роста. ) https://pbs.twimg.com/media/BUcdzTaCQAEo2D2.jpg:large

Come on you spurs! 

Наши друзья-шпоры на spurs.ru и spursarmy.com

012