5 мин.

Что говорят перед матчем «Суонси» - «Тоттенхэм»

После международного перерыва наше внимание вновь переключается на английскую Премьер-лигу.

В субботу Шпоры встретятся на Либерти Стадиум с командой из Уэльса Суонси Сити.

Матч вызывает большой интерес: здесь и очередное выступление на родине Гарета Бэйла, и встреча команд, исповедующих близкие игровые концепции, и жгучий вопрос , как же международный перерыв отразится на форме команд.

Наиболее интересные высказывания перед матчем в блоге Тоттенхэм Хотспур.

Майкл Доусон

Капитан клуба Майкл Доусон : "Ребята полны решимости"

"После матча с "Фулхэмом" все были очень расстроены исходом. Однако это уже в прошлом, мы должны смотреть в будущее и еще раз поднажать. Мы показали, на что мы способны, когда провели беспроигрышную серию из 12 матчей в Премьер-лиге. Теперь мы должны сделать нечто подобное, начиная с этого матча и до конца сезона. Знаем, что будет трудно, но решимости нам не занимать.

"Суонси" вновь удивили всех. Они играют в хороший футбол и поддержка на Либерти очень сильная, там гостям трудно играть. При этом у нас есть и настрой, и готовность привезти оттуда позитивный для нас результат."

АВБ

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер "Тоттенхэм Хотспур": "Мы должны собраться перед финишем"

В четверг АВБ поделился своими мыслями с репортёрским корпусом.

"Обычно для финиша в топ 4 необходимо 70-72 очка. 70 – это нормальная проходная отметка. Есть еще 24 очка, за которые можно вести борьбу. Нам осталось набрать 16 очков до этого рубежа. Никогда не знаешь заранее, но я думаю, что это в наших силах достичь этой цели."

Андре не согласился с тем, что у игроков остался эмоциональный шрам после прошлогоднего фиаско.

"Я так не думаю. Это случилось в прошлом, однако это не значит, что так должно опять повториться. Обстоятельства разные, тренировки разные, разные игроки, нет оснований полагать, что всё должно повториться. 

До конца сезона осталось 8 игр. Нам надо собраться для достижения нашей цели, но у других команд такая же задача, собраться на концовку сезона. Ситуация меняется очень быстро, мы подпустили соперников к себе поближе. Так происходит с любой командой, если вы не достигаете необходимого результата. Но мы добивались нужного нам результата и верим в то, что добьёмся его и сейчас."

Лаудруп

Майкл Лаудруп, главный тренер "Суонси Сити" описал "Тоттенхэм", как наиболее впечатлившую его команду.

"Конечно, "Манчестер Юнайтед" выиграет чемпионский титул, но команда , которая произвела на меня самое сильное впечатление в этом сезоне – "Тоттенхэм". У них очень сильная команда, они обладают большим индивидуальным мастерством и играют на высокой скорости.  Они очень сильны в контратаках, поэтому мы знаем, будет очень тяжело. Если они финишируют в четвёрке это будет для них фантастическим результатом, потому что они вернутся в Лигу чемпионов.

Нельзя думать только о Гарете Бэйле, который проводит свой лучший сезон. Джермейн Дефо игрок высшего класса. У него есть скорость и индивидуальное мастерство, он из тех нападающих, которые мне нравятся."

Клифф Джонс

Клифф Джонс, легенда "Тоттенхэма", один из лучших левых вингеров в истории футбола : "Бэйл очень счастлив играть в Тоттенхэме."

"Гарет очень счастлив в Тоттенхэме. Его можно поставить в один ряд с Роналдо и Месси, как одного из лучших современных футболистов. Он очень счастлив не только в футбольном смысле, но и в жизни. У него родилась дочь, у него счастливая семейная жизнь. Его подруга валлийская девушка и им нравится ездить в Уэльс. Конечно , Гарет и все связанные с клубом хотят быть в Лиге чемпионов, он хочет играть в футбол на высшем уровне. И я думаю, что он будет играть в Тоттенхэме в обозримом будущем.

Для меня Гарет лучший игрок в Премьер-лиге в этом сезоне. Но не только он привлекает внимание, у них есть много отличных игроков. Дембеле произвел сильное впечатление, Доусон всегда был отличным игроком. Сандро – еще один крутой боец и очень жаль, что он получил травму. Он мне напоминает Дэйва Маккая – полная самоотдача и воля к победе. Очень важно иметь в команде такие качества, у него они есть в избытке."

Новости команды перед матчем с Суонси.

Майкл Доусон и Аарон Леннон вновь в обойме основного состава, готовящегося к матчу. Майкл был вынужден покинуть поле в матче с Фулэмом 17 марта и небольшое повреждение мышцы не позволило ему принять участие в матчах сборной Англии.

После тренировки в четверг АВБ доложил: "Майкл тренировался по полной с командой и его реакция после травмы позитивная.

Аарон Леннон провел два дня полных тренировок и они оба среди тех , из кого я могу выбирать состав. Аарон играл превосходно, здорово , что он в нашем распоряжении."

Еще одна хорошая новость касается Юнеса Кабула. Он увеличивает нагрузки после тяжелой травмы.

"Юнес тренировался с командой. Надо посмотреть какова будет его реакция." - сказал АВБ.

COYS!

По материалам английской прессы.

012