3 мин.

Герой недели (18.02 - 24.02)

001

Зашёл в тупик. С одной стороны - заниматься геройской рубрикой интересно и эту тему не хочется бросать. С другой стороны - Гарет Бэйл всё феерит и феерит, не оставляя шансов другим заинтересованным лицам. Впору прикрывать мою лавочку, миссия невыполнима ввиду предсказуемости итогов. Или переименовать в «СуперБэйл и все остальные».

Но сделаю еще одну попытку. Формально дежурные подвиги Бэйла пришлись на понедельник, а значит сегодня ни слова о нашем валлийце.

Но прошедшей неделе главными событиями стали матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, очередной тур Премьер-лиги и финал Кубка Лиги.

Начнём именно с финала. Первый за сто лет трофей «Суонси» (и здесь валлийцы) без вариантов выводит «лебедей» в номинацию команда-герой. Разумеется, найдутся те, кто усомнится в доблести из-за второго финалиста, но пусть расскажут это «Челси», «Арсеналу» и другим потерпевшим. «Брэдфорд» и «Суонси», почти как в сказке Пушкина, прекрасными витязями вышли из волн, сделали своё дело и снова ушли ниже уровня моря. Когда в следующий раз они вынырнут – неизвестно. Как их звали, чем ещё знамениты - вспомнить будет трудно. Но именно этот торжественный выход всем врежется в память, как стихи в детстве.

На звание героя «невидимки» претендует отчаянный итальянец Паоло Ди Канио. Говорят, что лишь немногие камеры слежения смогли запечатлеть его проникновение в помещение клуба. Жаль, никто не стал выкладывать эти записи. Без соответствующей картинки моё пропитанное Голливудом воображение, не рисует ничего другого, кроме подвига Тома Круза. Уволенного тренера на специальной веревке помощник спускает с потолка вниз головой. Драматическая музыка, лазеры, капли пота, файлы «Суидона» и всё такое. В официальную версию с запасным комплектом ключей не верю, хоть режьте меня на эпизоды.

Нам не найти более подходящего анти-героя недели. Однозначно, Луис Суарес. Снова вспоминаем Пушкина с его антитезой «гений и злодейство», снова восклицаем: «Ай да Суарес! Ай да сукин сын!». То, что ливерпульский игрок творил в матче с «Зенитом» под другие номинации и определения не попадает, только «сукин сын». Бьет и забивает, забивает и бьет.

В списке людей, на которых встреча с Суаресом оствила яркий след, есть и наш Скотт Паркер. Свою плюху в живот он получил в стиле конг-фу. Но ничего страшного, даже полезно - заставит вспомнить об уругвайце перед ближайшим матчем с "Ливерпулем".

Больше номинировать и некого. Разве что анонсировать возвращение героя твиттера Дж.Бартона, который уже скучает по Англии и шлет всему миру тоскливые сообщения. Или возвращение в строй ван Перси, наехавшего на несовершеннолетнюю камеру. А на повторах было видно, что та камера никому не мешала и ни разу не задерживала мяч за лицевой. В отличие от камер на территории «Суидон Таун» здесь всё сработало отлично и мы видим, кто был не прав.

А кто запомнился вам? Было ли ещё что-то героическое в футбольных буднях на прошлой недели?

COYS!

014

Наши обзоры на SpursArmy.com