Вторые

Одиннадцать матчей без поражений, из них десять побед, и шесть побед подряд. Вот какая ситуация сложилась у нас после матча с "Болтоном".

"Болтон" сезон начал отвратительно, да и сейчас идет тоже отвратительно. В зоне вылета с тремя победами при одиннадцати поражениях. "Шпоры" же на ходу и с августа в АПЛ не проигрывают. Да и в ничью за всю осень сыграли лишь однажды - с "Ньюкаслом".

И вот игра началась, как подобает. На 7 минуте, после подачи углового Модричем, Бэйл великолепно сыграл на опережении и переправил мяч в ворота.

В память о Гари Спиде, Бэйл снял свою бутсу. Это для тебя Гари...

Дальше "Тоттенхэм" продолжал владеть преимуществом, "Болтон" ничего противопоставить не мог, но до поры опасность у своих ворот разряжал Кейхил. Но и он не безгрешен и на 18 минуте ошибся. Паркер, как всегда был тут как тут, перехватил мяч и Кейхилл его сбил. Судья показал красную карточку. Честно, по моему скромному разумению, это пограничный момент и удаления там не было. Да Паркер убегал, но это был центр поля и параллельно был еще один защитник. Так что, как по мне, не совсем это фол последней надежды. Но мы тут судейские решения не разбираем, судья решение принял и поехали дальше.

А дальше "Болтон" развалился на куски. Был какой-то момент у ворот Фриделя, когда ему пришлось выручать после рикошета от защитника, но это пожалуй все, что можно вспомнить применительно к первому тайму. А на другой половине поля горячий финский парень Юсси Яскилайнен работал за себя и за тех девятерых, кто был в поле. То удар Адебайора отразит, то Паркера, то Бэйла. То, казалось бы Дефо уже бил наверняка в дальний, но тут откуда-то взялась нога кипера и угловой. а еще был момент у Бэйла, но он пробил выше. А еще сам валлиец в лучших традициях Дэвида Бэкхема отдал пас через все поле на Адебайора и тот хорошо бил сходу, но чуть не попал. Был момент когда Бэйл простреливал с левого фланга, но сначала Адебайор, а затем Дефо не дотянулись считанных миллиметров до мяча.

Во втором тайме не спас и Яскилайнен. Бэйл и Леннон, которые частенько менялись флангами, а во втором тайме похоже, поменялись окончательно продолжали терзать оборону гостей. И вот Аарон грамотно убрав дових защитников пробил в ближний угол из пределов штрафной - 2:0. Через 10 минут после подачи углового счет стал 3-0. Модрич подал, Бэйл головой переправил мяч дальше на Дефо, которому не составило труда переправить мяч в ворота. 3-0. После этого игра успокоилась, хотя был прекрасный момент у Паркера, когда спас Яскилайнен, был прекрасный момент у Дефо, когда спасла штанга. Моментов у ворот гостей сегодня было вагон и маленькая тележка.

За семнадцать минут до конца на поле вышел ван дер Ваарт, у которого была травма. Также из-за травмы не играл Кинг. Его место занял Галлас, ну и в целом к обороне вопросов никаких нет, постольку поскольку, по-моему количество раз, которое "Болтон" переходил за центральную линию можно пересчитать по пальцам. Хотя был, конечно, момент, когда после углового, игрок "Болтона" пробил головой, а мяч на линии ворот остановил Модрич. Но и только. Радует, что удалось сыграть на ноль. Это всегда отличный фактор в плане психологии и уверенности в плане игры сзади.

В отсутствии Кинга капитанская повязка перешла к Скотту Паркеру и он как всегда был великолепен, и он как всегда был везде. Именно после его действий, напомню, красную карточку получил Гэри Кейхил. По персоналиям трудно выделить кого-то, сегодня все были хороши. Ну да, забили далеко не все, но там Яскилайнен тащил.

Ну и пока мы вторые. Не по потерянным, а по набранным, здесь и сейчас. Еще по меньшей мере на час.

[play_rate tid=52 mid=306436 u=60219 show_avg=widget allow_rate=1 show_team=0 wid=9836509 show_my_rates=0]