3 мин.

Правила и Регламент

Турнир будет состоять из 2 -х групповых стадий и стадии плей-офф.

Для прогнозирования будут предложены 10 встреч из чемпионата КХЛ.

Примерные сроки проведения турнира до января 2011 года. Количество прогнозных туров в неделю - 2.

Заявившиеся на Турнир участники будут разбиты на группы по 6 участников в каждой. В каждой группе участики будут играть между собой в 2 круга, по итогам которых будут определены участники, занявшие 1-4 места, которые затем будут участвовать во втором групповом этапе.

Схема заполнения групп второго групповго этапа будет опубликована позднее, так будет опредяляться конечным количеством заявившихся на турнир игроков.

Группы во втором этапе также будут состоять из 6-ти участников и игры будут проходить также в 2 круга между всеми участниками. Занявшие 1-4 места в группах выходят в плей-офф, начиная с 1/8 финала. В следующую стадию плей-офф (в 1/4, 1/2, в финал и победитель турнира) будет выходить игрок, одержавший 3 победы над своим соперником.

P.S. Хочется сказать будущим участникам: до того, как возникнет желание заявлять для участия в Турнире,и после не передумали от участия в нем не забросили делать ставки в соревновании, подумайте, будет ли Вам это интересно и будете ли вы аккуратно и обязательно делать прогнозные ставки!

Форма ставки.

На каждый из предложенных к прогнозированию 10 матчей в туре, участник делает ставку по исходам на каждый из периодов и на весь матч, одновременно давая счет всего матча. Итого на каждый матч надо будет делать 5 ставок.

Ставки на исход по периодама весь матч следует давать посистеме 1-0-2:

1 - победа хозяев; 0- ничья; 2 - победа гостей.

Пример:

Прогнозный матч Динамо (Рига) - АК Барс (Казань);

Ставка:

0 (ничья в первом периоде)

2 (победа АК Барс во втором периоде)

0 (ничья в третьем периоде)

1 (победа Динамо в матче)

4-4 (счет на всю игру)

7 (тотал - суммарное количество шайб, забошенное обеими командами КХЛ)

То есть принимая ставка должна выглядеть так:

0

2

0

1

4-4

7.

P.S. Как Вы, наверное, уже заметили, ставку на матч по исходу, счет на всю игру и тотал, а также ставки по исходам на каждый из периодов - независимы, то есть ставка по исходу на весь матч не является следствием ваших ставок на исходы на периоды. равно как ставка на счет игры или тотал не является следствием ставки на исход всей игры. Все ставки могут быть различными и независимыми друг от друга.

Правила начисления очков

Очки будут начисляться за каждый из предложенных к прогнозированию матчей и складываться по итогам 10 игр в туре. В случае если Игрок "А" набрал по итогам 10-ти туров больше очков, чем соперник, то в турнирную таблицу в группе он набирает 3 очка, а его соперник - 0 очков;в случае ничьей - оба игрока -набирают по очку.

При угадывании исхода за каждый период дается 3 очка, за угадывание исхода всей игры - 2 очка, за угадывание верного счета - 6 очков. Если счет не угадан, то смотрим тотал. Если угадан тотал, то за него начисляются очки согласно нижеприведенной таблице, если тотал не угадан, то 0 очков. суммируя очковые статьи, игрок получает сумму начисления очков по матчу.

Таблица начисления очков за угаданные тоталы: