9 мин.

Обзор 11-го тура

Последний тур Первенства №2 подарил массу интересных событий, почву для которых подготовил полный десяток туров уже прошедших: 19 участников оспаривали путевки наверх, куда только возможно, а итог почти закономерен – из всей этой когорты отважных бойцов лишь двоим (см. рубрику «Герои тура») удалось прорваться сквозь весьма плотные редуты соседей по турнирной таблице, под самый финальный свисток опередив тех в борьбе за возможность играть этажом выше со следующего Первенства. 

В Премьер-Лиге также весьма предсказуемо определился победитель Первенства, несмотря на то, что перед последним туром спортивная неопределенность была все же реанимирована.

Интрига, поманив возможными прорывами в 11-м туре, посомневавшись, все же сделал в итоге где-то и правильный выбор – почти везде каждый остался при своих, заработанных большим трудом местах и определивших эти места очках, сохранив статус-кво перед туром.

 

Матчи тура

Итоговую феерию отдельного участника в Лиге 2Д-Б обеспечил не столько сам матч этого участника, сколько шедшие параллельные игры располагавшихся перед ним, а вернее -  ей, соперниками в турнирной таблице, опережавшие соответственно на 2 и 1 очко. Речь идет о Головастике и, естественно, gandalf’е и Serz77.

Вот как проходил матч Елены:

А вот как ее соперников: сначала Serz77:

 …и матч gandalf’а:

Против совсем уж бросившего играть SNG74, который весьма искрометно отжигал с большим количеством угаданным и взятых с бонусами счетов игр и с забитыми далеко за отметку в 20 голов в каждых таких играх , - вот против такого соперника Елена в кои-то веки сыграла достаточно легкий матч, почти не напрягаясь: взятое всего лишь очко соперников аж в 7-ми (!) играх говорят о многом. Ну а Елена, стоит сказать, отпраздновала первую победу с 7-го тура (без учета технической победы из-за неявки соперника в туре №10). 

Одно из главных и ожидаемых событий в Лиге 2Д-Б совершилось: наконец-то прорвало RedWhiteFan’а, разгромившего занимавшего 2-ю строчку gandalf’а, разгром которого был бы еще больше, не сумей он в последнем матче смог угадать точный счет.

Ну а Bons в малоголевом и наполненным не очень большим количеством событий матче одержал такую нужную ему победу над Serz’ем77, если бы не победа Елены в туре.

Обратим внимание на вот какой факт – во всех матчах результат фактически сложился задолго до последней прогнозной футбольной встречи. И даже заочной борьбы никакой не было – все решили удачные действия в начале тура и от того много об он-лайне изменения положения в турнирной таблице на самом верху и не скажешь. Остается банально отметить, что если бы таковые успешные события некоторых участников (не будем называть их имен и показывать пальцем – их все знают) имели бы место быть в самом начале Первенства, то летный перерыв у этих участников пошел бы только укрепление состава и наигрывание тактик, а не на зализывание ран и восстановление.

 

 Не стоило упускать из виду

Хотя турнирная ситуация в Лиге Д-Б лишь вяло намекала на возможную интригу в отношении соперничества за вторую путевку в Премьер-Лигу между B@Y@ #85 и Хеопсом и уже примкнувшего к ним kypik’а (из-за осечек в последних турах Хеопса), но тем не менее обстоятельства громко говорили, что Хеопс свое фактически уже упустил в 10-м туре, а kypik хоть и нагонял, но поля в виде турнирной дистанции в 11 туров в Первенстве ему явно не хватало.

  

Перед туром ситуация была такой: 2-е место - B@Y@ #85 – 22 очка (151 гол), 3-е место – Хеопс – 19 очков (156 голов), 3-е место – kypik – 19 очков (133 гола).

Исход в том числе и трех заочных дуэлей, понятное дело, зависел по большому счету от матча Каледин Сергей - B@Y@ #85, в котором  B@Y@ #85 для выхода в Премьер-Лигу даже при большинстве вероятных исходов соседних и не менее важных встреч хватило бы и ничьй. Однако матч проходил живо и интересно: лишь по итогам 6-го прогнозного матча Каледину удалось сравнять счет 10-10 после двух подряд угаданных разницах в очень непростых матчах Краснодар – Динамо 0-1 и Монако – Лион 0-2. Однако, как это часто бывает, затем пропустил сильный голевой ход соперника, забившего на 2 гола больше по последующим 3-м играм.

Однако все старания B@Y@ #85 перечеркнул матч Влансьен – Ницца 2-1, в котором Каледин не только смог сравнять счет, но и выиграл +1 очко по итогам всего тура, причем что поразительно -  лишь только в этой одной игре ему удалось забить голов больше, чем его соперник.

Что ж, если для Хеопса интрига оживилась и надежды на отличный исход не только тура, но и всего Первенства еще жили, то для kypik все закончилось уже ближе к середине тура, проигрывая -5 голов. Нечто похожее складывалось и для самого Хеопса, проигрывавшего 2-5 после 5-ти прогнозных матчей. Тем не менее, он сумел переломить невероятным усилием ход матча, почти сравняв за три игры до конца тура, и затем набрал почти аж в 2 раза больше очков, нежели до того, тем самым став единоличным и справедливым обладателем второй путевки в Премьер-Лигу!

 

Стоило присмотреться

Естественно, ставшим «золотым» матч, не мог остаться незамеченным. Только получился он по своему финалу диаметрально противоположным для участников по эмоциям – претендовавшая после ФП-2 на Чемпионство в Первенстве №2 Светлана играла с Чемпионом Первого Дивизиона прошлого Первенства, так и не сумевшего остаться в Премьер-Лиге около парадного входа.

Если поражение Светланы все равно могло и не повлиять на ее цели, то для Михаила только победа давала бы шансы остаться, а проигрыш означал снова прописку в Первом Дивизионе.

Дополнительную интригу (а Михаилу – дополнительных проблем) придавал еще и тот факт, что по сути, Чемпионка ФП-2 помимо Финала Первенства №2 играла еще и Финал Кубка.

Однако Светлана начала с места в карьер, пробуя на ходу в таком важном и ответственном моменте, возможно, во всем ФП-3 для нее, усовершенствованную бинарную систему с теперь уже вкраплением ничьих.

И хотя Михаил не сдавался, отчаянно по голу пытаясь хоть как-то отыграться, но уже после половины игр почти все было ясно, как и то, что скорее всего интерес для Светланы определялся еще и соперничеством с AreYouReady в Финале Кубка, которое все же сложилось более напряженным, чем отлично проведенный ею матч в туре, в котором хватало исторических событий: во-первых, Первый золотой дубль в ФП-3, во-вторых, апдейт ставочной системы Светы, принесший, кстати, ей первые 3 очка за угаданную разницу в матче КС – Ростов  2-2!

 

Остальное

Неуверенно и бледно проведший все второе Первенства Fantasts вместе с упоминавшимся Мишей Дворниковым, а также примкнувшим к ним и весьма, надо сказать, неожиданной очутившимся внизу по итогам 11-ти туров Ладутько – все они отправляются в Первый Дивизион, откуда навстречу приключениям в поиске ценных и по своей величне больше, чем где-либо очков для Чемпионата ФП-3 отправляются AreYouReady, Хеопс, а также (наряду, кстати с Хеопсом) один из немногих, кто провел оба Первенства на отлично и экспрессом за это время прошедшего из Второго Дивизиона в теперь уже Премьер-Лигу Black shot′а, ну и конечно же нельхя не отметить и Ronnie (Aleks), обменявшему все же успех в Кубке на успех в Первенстве.

Второй раз подряд проваливший Антон Чугунов покидает Первый Дивизион и теперь начнет следующее Первенство этажом ниже, от чего лишь по счастливой случайности сумел уберечься в прошлом Первенстве.

Обратной противоположностью одному из отличников ФП-3 Black shot’у (ехавшему из пункта Б в пункт А) является kalatun aga, за такой же отрезок времени, доехвший из пункта А в пункт Б без остановок.

Ну и отдельного упоминания стоит группа в полосатых купальниках – новички ФП-3, стройной колонной буквально ворвавшиеся по событиям в Первенстве в топы чартов. Колонну возглавляют FC Nantes-Atlantique, StivDg, Sparts`men, Volynyaka и.. единсвтенный старожил ФП и единственная девушка в этой бравой компании – Головастик. Этот сильный десант теперь будет штурмовать просторы Премьер-Лиги уже в рамках Первого Дивизиона.

 

Герои тура

 Конечно же ими стали Хеопс и Головастик – единственные, кто смог изменить в свою пользу сложившийся расклад в турнирной таблице перед туром, и ведь оно стоило того, чтобы, несмотря на возможные изыски поворотов турнирной судьбы в верхах почти всех Лиг оставить в конечном счете все без изменений,  лишь вот так выборочно пройдясь по самым достойным участникам.

Для Хеопса к тому же на данный момент все складывается лучше некуда – за два Первенства, в максимально короткие сроки сумел переместиться из Второго Дивизиона в Премьер-Лигу.

Головастику же Удача отдает долг – ведь выходить из Второго Дивизиона она должна была еще Первенством ранее по широкой дороге весьма гуманного формирования из одного сразу двух Первых Дивизионов. То, что не сложилось тогда, в полной мере реализовалось теперь!

 

Неожиданность тура

Со знаком «+»: в Первом Дивизионе сумели удержаться и lexanisimus, и skofandr, которые еще с прошлом туре могли неспешно оформлять обратный билет во Второй Дивизион. Все же ставшими редкими их победы в этом Первенстве сумели в последнем туре снять вопросы относительно места дислокации.

Со знаком «-»: хотя прошедший тур для RedWhiteFan’а стал конечно же весьма позитивным (одержана была единственная во всем Первенстве победа), тем не менее данный факт скорее подчеркивает восклицание по поводу недоумения отсутствия такой игры в предыдущих 10-ти турах и уж тем более трудно отделать от мысли, что Первенство им полностью провалено.

 

Важные слова

«Balck shot транзитом из второго дивизиона в высший, kalatun aga с точностью наоборот.

 Миша, как уверенно без вариантов вошёл в высший- точно так же и вернулся.

 Антон, чудом оставшийся в прошлом первенстве в первом дивизионе, не удержался в нём в этом.

 С 2Д-А наверх идут Гена и Nantes, что, признаться, радует: как раз за них болел. Ну и, конечно же, Головастик!!! )))»

Maidenhead, кратко, но емко подводя итоги Первенства

 

«Перед началом ФП-3 являясь дебютантом турнира не ставил задачу выйти в первый дивизион, а если принять во внимание состав участников дивизиона 2Д-А, то мои шансы рассматривались как призрачные. Поэтому победа в дивизионе вдвойне приятна!)

FC Nantes-Atlantique, начиная привыкать и осваиваться в роли фаворита

 

Важные цифры

2 – очень важная цифра и очень труднодостижимая. Все трофеи Первенства (выигрыш Первенства и Кубка) собрала sweta.

1 – все же AreYouReady потерпел поражение, правда единственное в Первенстве.

195 – столько, больше всех, голов забил Tsar (Omsk), единственный, взявший планку за 190 голов.