1 мин.

большой бен

Многие из нас помнят этот момент: Большой Бен сокрушает Аризону за 35 секунд до конца четвертой четверти прошлогоднего Супербоула. В тот момент он уже был раскрученной суперзвездой с такой явно обращающей на себя чисто американской фамилией Ротлисбергер. Человеком, который заевал свой второй титул в возрасте 26 лет. Игроком, который за несколько лет до этого вошел в историю как самый молодой квотербек, выигрывавший главный трофей лиги в матче 2004 года против Сиэттла.

Сейчас Большой Бен считается одним из самых эффективных пасающих в истории NFL. Его так называемый passer rating составляет 91,6 - девятый показатель за всю историю. Он пятый в рейтинге по дальности паса за попытку - 8,01 ярда.

Кроме того, Ротлисбергер при своих нешуточных для данной позиции габаритах (196 см на 109 кг) известен своими выходами из "кармана квотербека".

Его также частенько сравнивают с кумиром детства - квотербеком из Denver Broncos Джоном Элвеем за схожий стиль игры и великолепные камбэки в четвертой четверти, которых на сегодняшний день насчитывается уже 21!

И вот сегодня его команда Питтсбург Стилерз ведет отчаянную борьбу за попадание в плэйофф. Шансы все еще выглядят довольно призрачными, но после вчерашнего матча лично я не сомневаюсь, "стальные" парни дожмут. Потому что такие передачи бесследно не проходят: