2 мин.

ASM

Вчера

Ксения написал в блоге

о журнале, а я вроде как главный инициатор ничего не сообщаю. затих ) 

И так, уже окончательно решено - журнал появится 28 марта. Вернее будет доступен для скачивания.

Страниц в нем скорее всего будет больше 60. Это пока по объемам того что мне надо будет оформить.

Уже точно есть - баскетбол, футбол, биатлон, юмор (фотожабы от Артема Шмелева), формула 1, околоспорт. Ожидается почти точно еще биатлон, футбол, формула 1, по гребле, сани\скелетон\бобслей. Фактически по всем видам спорта. Кроме хоккея, бокса\единоборств, волейбола. Хотя по хоккею может быть будет материал, что не день - то новый авторы )))) и это радует.

В пятницу мы, те кто участвует в журнале представим небольшую видео рекламу. В своих блогах. Каждый желающий сможет запостить такую же рекламу у себя в блоге (дадим сразу текст кода для блогов спортса). В понедельник в официальном блоге журнала  дадим ссылку на журнал, и небольшое видео-превью. Я планирую в дальнейшем к каждому журналу давать такое видео превью. на 30-40 секунд. Это выглядит солидно, как мне кажется ;)

Насчет обложки у нас был довольно серьёзный конфликт. Скорее всего, обложка первого выпуска и дальнейшие буду иметь собственный стиль, т.е. журналы обычно берут просто фотографии - часто в разном стиле сделанные. Пример тотал футбол - часть фотографий идет на белом фоне. Явно отрезанном. Часть - взятые у спортивных компаний  - найк, адидас и т.д. (у них к каждой серии свой стиль разрабатывают рекламы) и т.д. У нас же будет стиль позаимствованный у зарубежной анимационной рекламы. Вернее он сначала появился там, а потом стал постепенно распространятся и на обычную рекламу и дизайн. Но все увидите в понедельник.

Стиль журнала - очень похожий на печатные журналы. Я стараюсь максимально приблизиться к этому.  Поэтому - в распечатанном виде журнал будет очень хорош читаем ) Специально для этого пришлось прочитать небольшую книгу. Теперь основные моменты я представляю, и стараюсь их воплотить. В электронном виде тоже должен в 100% масштабе читаться отлично. Что с компьютера, что с электронной книги, что со смартфона или кпк (к сожалению проверяю на своем кпк, (на моделях с меньшим дисплеем скорее всего будет хуже). Собственно с этой целью и был выбран 3х колоночный формат. Хотя с другой стороны - все журнала почти делают так ))) 

Мы по-прежнему ждем материал от всех желающих, тут определится можно куда его отправлять

Собственно у меня все )) Спасибо всем тем, кто постоянно пишет: "жду журнал", тех кто верит что у нас получится неплохой продукт. Вы все помогаете нам ) 

P.S. кто еще не подписался на блог asm - заходите, подписывайтесь