Выездная победа черно-белых

Этот матч был очень принципиальным, так как обе команды имели по 14 очков в активе и победа одной из команд гарантировала бы ей выход из зоны стыковых матчей. Весьма хорошее окончание первого круга для Тосно, тем более, что походу матча всё было не так уж гладко.

viezd

Начался поединок довольно неплохо. По движению тосненцев было видно, что они хотят побеждать и будут делать для этого всё, что в их силах. С первых минут включили прессинг, хотя и не каждый раз он давал результаты: например, Луценко на 6-ой минуте пробил чуть выше перекладины. Был быстрый переход из оброны в атаку, в общем, вышли заряженные. Не обошлось и без технического мастерства: в результате отличной стенки Мирзов-Марков (который своим пасом отрезал трех защитников Динамо) и пасом Мирзова на пустые ворота, Вагиз Галиулин забивает гол!

После пропущенного гола хозяева взяли инициативу в свои руки, что , на мой взгляд, вполне логично и закономерно. Правда первые минут 10-15 мяч у москвичей ходил небыстро и гости вполне успевали отойти назад и всё перекрыть. На 21-ой минуте чуть не случился автогол от Чернова, который отбил мяч головой, но, к счастью, мимо ворот. После этого Юрченко пришлось уже выручать команду и не только ему. На 37-ой минуте хозяевам удалось классно подать угловой и Шуньич зряче бил в дальний угол, но штанга спасла! Момент продолжился и пришлось нашему вратарю тоже постараться и прервать прострел Луценко. Так, за одну минуту, бело-голубые создали два момента. В общем, первый тайм остался за хозяевами по всем параметрам, кроме счета.

promah

Второй тайм начался так, будто и не было перерыва. Хозяева с первых минут полетели вперед, надо ж было как-то отыгрываться. На 47-ой минуте Юрченко вновь заставили поработать, он отбил мяч на угловой. Стоит отметить, что верховые единоборства практически полностью остались за футболистами Динамо. Раз за разом они переигрывали защитников Тосно в воздухе, что было немного странно при наличии таких габаритных защитников в составе черно-белых, однако, это ружье не выстрелило. Зато шанс выстрелить был у Зотова на 56-ой минуте, но тут снова неутомимый Юрченко тащит мяч! Через 3 минуты после этого в ворота Тосно назначается пенальти, достаточно спорный. К мячу подходит Ташаев. Удар... Юрченко! Он не просто угадал, в какую сторону будет бить Ташаев, и не просто отбил мяч, а взял его намертво! Удар получился не очень мощный, в левый от вратаря угол, но это не умоляет заслуг Юрченко.

На мой взгляд наш вратарь был лучшим игроком Тосно в этом матче. В приложении "МАТЧ!КЛУБ" болельщики лучшим игроком матча выбрали Заболотного. Я не знаю, каким образом и по каким критериям оценивали игру футболистов болельщики, но по-моему Заболотный ничем полезным не отметился. Наоборот, много проиграл борьбы, в ситуации, где надо было сделать пас, либо пытался идти сам и терял мяч, либо отдавал неточно. Этот матч для Антона точно лучшим не был, я думаю, если судить объективно, это можно увидеть. Но это лишь небольшое лирическое отступление.

На 66-ой минуте произошло легендарное событие - на поле вышел Павел Погребняк. Кто знает, может удастся ещё Павлу порадовать болельщиков Динамо голами, но в этом матче, кроме жёлтой карточки, ему ничего не удалось. Первое его действие - борьба с Буйловым на втором этаже, было неудачно. Что касается Буйволова, то он как раз борьбу выигрывал часто и внес немалый вклад в победу Тосно.

На 73-ей Хохлов идёт ва-банк и выпускает Бечирая. Динамо продолжает давить и под занавес матча Юрченко приходится делать очередной сейв. На этот раз можно под перекладину бил Сапета. Мирзов в составе гостей был очень активен и на последних минутах создал два момента: сначала покатил в штрафную на Мелкадзе, но защитник подставил ногу, затем уже сам бил в дальний угол, но не попал. Теперь Тосно надо было дотерпеть последние минуты, которые, как правило, самые тяжелые и долгие. Но, не скажу, что какой-то невероятный штурм сделали в последние минуты хозяева, матч закончился со счётом 1:0

radost

На мой взгляд прекрасный матч. Прекрасный матч провёл Юрченко, Мирзов, ну и, пожалуй, Буйволов. А если серьёзно, игроки Динамо показали очень классный футбол, пожалуй лучший за весь перый круг, но за что мы любим футбол, так это за его непредсказуемость. Одна команда может давить, давить, но так и не выдавить из себя гол, а другой достаточно пару контратак, чтобы забить, что что мы и увидели в этом матче.

Будем надеяться, что Тосно продолжит свою беспроигрышную серию, которая идёт уже 5 матчей. Кстати, она началась с моей первой записи о матче с Ахматом. Совпадение? Не думаю.