6 мин.

«Торпедо» выбыло из Кубка России

7 августа московское «Торпедо» уступило на своём поле ставшему для него очень неудобным соперником «Чертаново» и не попало в 1/32 финала розыгрыша Кубка России.

КУБОК РОССИИ. 1/64 ФИНАЛА

«ТОРПЕДО» Москва – «ЧЕРТАНОВО» Москва - 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 Молчанов (46), 1:1 Кашаев (50 с пенальти), 1:2 Горшков (50).

«Торпедо» (футболки - белые): № 88 Пузин, №4 Елисеев, №32 Кузин (№11 Кертанов, 66), №24 Сергеев, №3 Путилин (№20 Васянович, 46), №8 Гриднев (№77 Кашаев, 46), №10 Косянчук - к, №44 Фадеев, №15 Галоян (№5 Иванов, 46), №2 Изотов (№18 Садыхов, 81), №7 Трегулов.  Запасные: №22 Устинов, №14 Афанасьев.  Главный тренер – Игорь Колыванов.

«Чертаново» (футболки – синие): №55 Радионов, №3 Кондаков (№27 Алексеев, 72), №4 Редькович, №6 Солдатенков – к, №2 Паршиков (№24 Колесниченко, 89), №19 Канищев (№20 Молчанов, 46; №25 Пруцев, 90+4), №26 Умяров, №23 Горшков, №17 Зиньковский, №9 Сарвели, №7 Тюменцев (№13 Бартасевич, 44).  Запасные: №16 Кузьменко, №44 Михайлов, №5 Караков, №31 Заварухин, №36 Пашков.  Главный тренер - Игорь Осинькин.

Предупреждения: Трегулов (36, грубая игра), Редькович (43, срыв атаки), Горшков (49, срыв атаки), Зиньковский (90+2, неспортивное поведение).  Судьи: А.Фролов (Москва), А.Ободеев (Рыльск, Курская область), А.Хатмуллин (Химки, Московская область).  Резервный судья: Я.Елеференко (Москва).  Инспектор матча: Д.Любин (Санкт-Петербург).

7 августа 2017 года. Начало – 18:30. Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Ф.Черенкова (поле №4). 500 зрителей.

СТЕНОГРАММА ОПАСНЫХ МОМЕНТОВ

Первый тайм

10-я минута. Индивидуальный проход чертановца Сарвели, удар с правой половины штрафной площади – слабо, в руки вратарю.

18-я минута. Кузин слева продирается в штрафную, наносит сильный удар, голкипер «Чертаново» парирует мяч кулаками.

20-я минута. Неожиданный, резкий и опасный удар Трегулова справа, метров с 18-ти – мяч едва не опускается за спину голкиперу «Чертаново» в сетку, но всё-таки пролетает чуть выше перекладины.

22-я минута. После подачи углового Путилин имел отличный шанс точно пробить головой, но промахнулся.

31-я минута. Теперь после подачи углового мог забить головой Сергеев, но и он не попал в створ.

41-я минута. Зиньковский слева со штрафного сильно бьёт с подкруткой в створ – Пузин с трудом парирует удар на угловой.

42-я минута. Зиньковский подаёт назначенный в предыдущем эпизоде угловой с левого фланга и снова сильно закручивает мяч прямо в створ. Пузин снова с огромным трудом парирует этот неожиданный удар.

Второй тайм

46-я минута. 0:1 Молчанов. Вышедший только что на замену дебютант профессионального футбола в составе «Чертаново» Молчанов при попустительстве Васяновича получает пас на позиции левого инсайда и открывает счёт. С начала второго тайма прошло 46 секунд.

49-я минута. Кашаев справа делает отличную диагональную передачу на дальний угол вратарской, куда набегает Иванов. В последний момент его сбивает с ног чертановец Горшков. Бесспорный пенальти.

50-я минута. 1:1 Кашаев (с пенальти). Кашаев бьёт в правый угол на средней высоте, вратарь «Чертаново» угадывает и близок к тому, чтобы парировать пенальти. Но мяч в сетке.

50-я минута. 1:2 Горшков. Едва начав с центра поля, «Чертаново» проводит атаку левым флангом. Зиньковский проходит трёх торпедовцев и с острого угла бьёт в ближний верхний угол. Пузин успевает выставить руки, «свечка», Пузин смахивает мяч с голов Иванова и борющегося с ним соперника, но неудачно. Мяч летит к противоположной штанге, куда набегает Горшков и метров с пяти головой бьет в створ. Отчаянная попытка Пузина и защитников спасти ситуацию не увенчались успехом – мяч через рикошет всё-таки влетел в нижний угол.

53-я минута. Контратака «Чертаново». Потенциально опасный, но слабо исполненный удар Бартасевича – в руки Пузину.

63-я минута. Неплохой удар метров с 17-ти чертановца Молчанова – чуть выше перекладины.

67-я минута. Зиньковский вновь убегает по левому флангу, пасует в центр, где Сарвели едва не замыкает эту передачу.

68-я минута. Сэйв Пузина после углового и удара Молчанова головой. Спас команду от третьего пропущенного мяча.

73-я минута. Заваруха в штрафной «Чертаново», удары, рикошеты, блокировки. Мяч чудом не залетел в сетку. Гостям повезло.

79-я минута. Кашаев подаёт угловой справа, закручивая мяч в самый центр. Кертанов бьет головой метров с шести, но прямо в руки голкиперу «Чертаново».

87-я минута. После подачи углового и борьбы Елисеев наносит убойный по силе удар метров с 11-ти, но мяч всё-таки задевает спину игрока «Чертаново» и улетает в сторону.

ПОСЛЕ МАТЧА

Игорь КОЛЫВАНОВ, главный тренер «Торпедо»:

- Думаю, что получился хороший, интересный матч. В первом тайме мы прилично играли, создавали моменты. Но в футболе так часто бывает, что когда игра дается, команда владеет инициативой, один эпизод может решить судьбу матча. Так и получилось: в первой же атаке во втором тайме мы пропустили мяч, а затем еще один. Но ребята не пали духом, пытались сравнять счет. В любом случае я увидел сегодня то, что требовал от команды. Я хотел посмотреть новые игровые связи, тех ребят, кто по тем или иным причинам пропускали матчи. Думаю, у нас есть пища для размышлений. Команда только создается, игра внушает оптимизм, а у ребят есть желание победить. Нужно наладить игру в обороне. Будем готовиться к матчу со «Строгино» и искать оптимальные сочетания.

- Почему в заявке отсутствовал Филипп Дворецков?

- Филипп вчера получил небольшое повреждение на тренировке. Мы решили дать ему отдохнуть, потому что в предыдущей встрече он играл 90 минут, накопилась определенная усталость. Думаю, что к «Строгино» он будет готов.

Игорь ОСИНЬКИН, главный тренер «Чертаново»:

- Матч для нас получился очень сложным. Мы попали в такую ситуацию, что в течение 8 дней нам пришлось провести три игры. Силенок стало не хватать, некоторые ребята выпали из-за травм. Были опасения, что мы не выдержим подобный цикл, потому что возможности для ротации практически не было. Поэтому сегодня в составе нашей команды дебютировал футболист 2000 года рождения Умяров. А другой его сверстник – Молчанов, вышел на замену и забил. Игра складывалась тяжело, «Торпедо» оказывало достаточно серьезное давление. Первый тайм не получился, и хотя моментов у наших ворот не возникало, сама структура игры была нарушена, мы не показали привычных нам скоростей. Гол нас встряхнул, и мы стали действовать лучше. Но на все 90 минут нас все равно не хватило, и эпизодами «Торпедо» нас продавливало. Хорошо, что мы отстояли победу, поздравляю ребят.