9 мин.

Подарит ли сегодня Уле Эйнар победу своим любимым девочкам?

      Огонёк вечности

   Дарья Домрачева родилась в 1986 году в Минске в семье архитекторов. Через четыре года вместе с родителями уехала в Сибирь, в строящийся город Нягань. Занималась танцами и баскетболом, в 1992 году, вслед за старшим братом, начала заниматься лыжными гонками. Проводя практически всё своё время на тренировках, сборах и соревнованиях, училась в школе на «хорошо» и «отлично». Летние каникулы проводила в Минске. Белоруссия была настолько родной и любимой, что девочке не хотелось уезжать. Она мечтала навсегда остаться в родных краях, ей было хорошо и комфортно среди белорусских полей и берёз. Девочка жила в абсолютной уверенности, что только счастье ждёт её впереди в этом огромном, тревожном и прекрасном мире. Дарья была максимально наполнена этим сверкающим солнечным миром. Даже в детстве была загружена многочисленными друзьями и делами, она совсем не умела и не любила отдыхать, ей хотелось успеть всё. Она ничело не боялась, обладала жизненной стойкостью, сильным характером, цельной натурой.Ощущала в себе невероятную силу и постоянно испытывала себя на прочность.

          В 1999 году начала заниматься биатлоном. Первым тренером спортсменки по биатлону стал Альберт Мусин. Биатлон был нужен для равновесия жизни. Будто чувствовала, что это - её настоящая судьба. Родители любили свою целеустремлённую дочку, никогда не навязывали свою волю, поддерживали в любых начинаниях, только просили, чтобы не очень утомлялась. Но Даша не жалела себя. Иногда она самой себе казалась "девочкой на шаре", такое ощущение испытывала, будто стоит на земном шаре и своими стройными, сильными ножками поворачивает его туда, куда ей хочется. Столько сил в себе испытывала! "Я смогу!"- говорила она. Трудности закаляют характер и без того сильный.

         Закончила гимназию, где училась в экономико-правовом классе, и поступила на 2-й курс Тюменского университета, факультет — спортивный менеджмент. В 2003 году переехала с семьёй обратно в Минск. В БГЭУ не было факультета спортивного менеджмента, поэтому Домрачева перешла на кафедру управления туризмом. Хотелось объездить весь мир, повидать новые стараны, ознакомиться с культурами разных народов.

         В начале спортивной карьеры Дарья Домрачева выступала за Россию, но в начале 2004 года глава СБР великий Александр Тихонов сгоряча объявил о её бесперспективности и поручил отчислить из сборной. Девушка очень переживала, даже плакала, когда никто её не видел. Но руки не опустила, тренировалась самостоятельно и упорно. Вскоре упорная спортсменка получила предложение от старшего тренера женской сборной выступать за Белоруссию. Она согласилась и начала тренироваться в составе сборной, но права выступать за неё пришлось ждать около года из-за позиции президента СБР, у которого был конфликт с Домрачевой. На тот момент Домрачева уже была многократной чемпионкой России среди юниоров, призёром соревнований европейского уровня и становилась 15-й в индивидуальной гонке на чемпионате мира 2004 года среди девушек. Позже Домрачева заявляла, что с детства хотела выступать за Беларусь, так как у неё белорусские корни.

         В 2009 году талантливая биатлонистка защитила диплом по теме "Реклама в индустрии туризма". В том же году стала студенткой БГУ по специальности "Хозяйственное право" и в 2015 получила второй диплом о высшем образовании.

         К внушительным своим спортивным победам Дарья шла долго и трудно. Были и провалы, и взлёты, были даже сомнения, но спортсменка не свернула с выбранного пути. Не из того теста была слеплена! Она настроилась на серьёзную работу и намерена была выполнить её на отлично. Она же - вечная отличница! Ей нравилось быть лучшей. Она стала лучшей! И только ей одной ведомо, чего это стоило. Сезон 2011-2012 стал лучшим в карьере. В этом сезоне Домрачева становится опасной конкуренткой прекрасной Магдалены Нойнер. К всеобщему сожалению, Магдалена собиралась распроститься с большим биатлоном. Но Магдалена не отдала Дарье своего первенства, Магдалена хотела уйти непобедимой. Я считаю, что если бы немецкая биатлонистка продолжила карьеу, ей бы сейчас не было равных. Это была биатлонистка от Бога. Казалось, что победы доставались красавице Магдалене легко. Ах как жалко, что великая немецкая спортсменка бросила биатлон! Но сейчас на немецком небосклоне появилась новая звезда - Лаура Дальмайер. Как- будто двойник Магдалены. И тоже хочет уйти из биатлона на самом взлёте. Пусть Бог биатлона не допустит этого! И Магдалена Нойнер, и Лаура Дальмайер так похожи на две стремительные кометы.

         Но именно в том сезоне 2011- 2012 Дарья Домрачева стала набирать головокружительную, звёздную высоту.

         В сезоне 2014-2015 сразилась с неудержимой "финской молнией" Кайсой Мякяряйнен и на заключительном этапе выиграла общий зачёт. Выиграть у самой Кайсы - очень престижно. Про стремительные золотые ножки Кайсы ходят легенды. Незабываемая Олимпиада в Сочи в 2014 году принесла Дарье сумасшедший успех, она стала трёхкратной олимпийской чемпионкой. Президент Белоруссии Лукашенко присвоил ей звание - "Герой Беларуси".

       А потом пришла большая любовь. Единственная и неповторимая! Такую любовь надо было ещё заслужить и заработать. Ведь Дарья полюбила и стала любимой женщиной самого необыкновенного, самого удивительного человека планеты. Уле Эйнар Бьорндален. Уле Эйнар Бьорндален... Что в имени этом? В этом имени - всё! В судьбе Дарьи Домрачевой сошлись все счастливые звёзды! Любовь свою эти две звезды долго скрывали от посторонних глаз и ушей. И правильно делали. Любовь рождается и развивается в тишине. Про Уле Эйнара Бьорндалена слагали стихи и песни. Одно стихотворение про Великого и Ужасного давно запало в душу:

Он подобен античным героям -

сильный, смелый, с повадкой орла!

Днём и ночью, не зная покоя,

он по снегу летит, как стрела.

Снег визжит и мелькают сосны,

из груди вырывается сердце..

Для мальчишек - кумир судьбоносный!

Все хотят у огня отогреться.

Я учусь у него проходить

и сквозь славу и все испытанья,

Уле Эйнар сумел научить,

что смысл жизни в любви и дерзаньи!

 

         Рождение ребёнка - эта работа посерьёзнее, чем всё остальное. Дарья расцвела, как роза.Любимый супруг Уле боялся спугнуть своё счастье. Носил жену на руках, исполнял любое желание, любой каприз. Да Дарья особо не капризничала. Иногда ночью ей хотелось чего-нибудь вкусненького и Уле срывался и ехал на другой конец города, где в ночном супермаркете продавалась свежая клубника или замороженная клюква. Часто они беспечно смеялись, радуясь новому дню, ни с того ни с сего начинали кружиться в танце по своей вместительной гостиной. Слушали прекрасную музыку, посещали выставки картин... Ребёнок с первых своих мгновений впитывал в себя всю красоту мира, взаимную любовь родителей и становился сильнее. Когда Уле Эйнар узнал, что у них будет ребёнок, то еле сдержал бушующую лавину эмоций. Он был по- настоящему счастлив и от полноты жизни Великий даже растерялся. Долго стоял у окна, глядя на дождь. Думал:" Пусть никто не увидит моих слёз, слёз радости. Как же долго я ждал этого мгновения". Ему казалось, что жизнь его стала бесконечной, что открылись новые горизонты. Хотелось жить долго ради крохотного существа.

        

     Они вместе слушали сердцебиение их любимой доченьки и пребывали в постоянной эйфории. Такое ощущение можно было бы сравнить только с состоянием невесомости, когда паришь среди планет и наслаждаешься красотой Вселенной. Сказочное расположение духа! В одно мгновение молодые будущие родители поняли, что собственная жизнь им уже не принадлежит. Зарождалось нечто большее. Конечно, Дарью тревожили вопросы: справится ли она? Хватит ли её на семью и любимое дело? Возможно, придётся бросать биатлон... Неизвестное будущее томило и немного пугало.Но рядом был Уле - самый заботливый, самый невероятный мужчина на свете! Муж. Дарья боялась, что растущий животик сделает её менее привлекательной, но для Уле она оставалась самой желанной и красивой женщиной на свете, готовой подарить ему и миру новую жизнь. Жизнь их очаровательной малютке, которую они заранее любили больше всего на свете.

             Дарья была так гармонична, так спокойна, так мила. Излучала необычайную нежность. Само совершенство! Она как бы закрылась для внешнего мира, погрузилась в себя, в свой таинственный микрокосмос. В ней горел и разгорался огонёк вечности. И этот огонёк делал их союз нерасторжимым. Ни Уле Эйнар, ни она не хотели никакой шумихи вокруг грандиозного события в их жизни, но куда денешься от папарацци? Уле - её защита и опора, её душа, им интересно и радостно друг с другом. "И вовсе не надо бросать биатлон, - говорил всё понимающий супруг.- Вместе мы справимся". И они справились! Эти двое всё время программировали себя на успех и добивались этого. Потому что заслуживали! Оба красивы природной красотой, оба обладают яркой индивидуальностью, умеют держать удар, умеют трудиться до кровавых мозолей и побеждать. В своём Уле она ценила необычайное чувство юмора, умение нестандартно мыслить, интеллектуальность и уверенность в своих силах. Они оба умели проигрывать. Проигрывать, чтобы в конце - концов побеждать.

         Новая Олимпиада принесла новую победу. Невероятно трудную, но достойную, заслуженную победу! Как счастливо улыбался Уле Эйнар! Как он был горд за супругу. Друг для друга они стали самой большой победой в жизни. Хлопоча на кухне, Дарья смахивает украдкой невольные слёзы радости. Жизнь состоялась! Сказочная, фантастическая жизнь! Как она дорожит всем, что посылает судьба, как она благодарна судьбе за всё! Строчки стихотворения всплывают в памяти. Она не помнит, кто его написал, кажется, что сама написала и посвятила любимому супругу Уле.

Без тебя беспощаден мир,

Жизнь не кажется Божьей рекой.

Без тебя для борьбы нет сил.

Мир прекрасен только с тобой!

 

Ты мне нужен на тысячи лет!

Ты мне нужен на тысячи зим!

Ты - мой ласковый, утренний свет!

Ты и в снах мне необходим!

 

А у нас с тобой дочка растёт.

Рядом с домом растут тополя.

Что ещё нас с тобою ждёт?

Сколько счастья дала нам Земля!

 

 Как же быстро летят года,

когда счастлив, им счёту нет!

Без тебя не хочу никогда

появляться на этот свет!

        - А что это мы плачем?- послышался родной голос. Она не заметила, как вошёл Уле. - Что с тобой, любимая? - Его заботливый, тихий голос обжёг огнём грудь.

        - Это я лук резала, милый, - прерывисто вздохнув, ответила счастливая жена. - У меня аллергия на лук.

        - Лук могу порезать и я, мне это нетрудно. - Уле надел фартук с крупными узорами цветов и приготовился помогать жене.

         - Не надо, я сама справлюсь! - Дарья уже звонко смеялась, отбирая у мужа очищенную луковицу.

         - Я тоже хочу плакать как ты, - сказал Уле и изрядно откусил от луковицы, сверкнув крепкими белыми зубами. Смеясь, они сообща доедали эту луковицу, из глаз текли слёзы.

         За окном сияло весеннее солнце, в кроватке мирно посапывала маленькая дочка, а в кухне дурачились её взрослые, звёздные родители. Совсем как маленькие!

         

      ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА   ДАРЬЮ ДОМРАЧЕВУ, КСЕНИЮ БЬОРНДАЛЕН И ВСЕХ ЖЕНЩИН ПЛАНЕТЫ!

     ЖЕЛАЕМ ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!!! Каждой свободной девушке желаю найти своего Уле и побольше прекрасных Ксюш!

 

 Авторы И Рожков Я Тихонова А Дзензель