6 мин.

Скрытые возможности

   Александр Викторович Логинов родился в городе Саратове 31 января в 1992 году. Уже в детстве проявлял заботливость и ответственность, помогал своим родителям во всём, преданно любил их. Александр был большим домоседом, он больше любил играть в шахматы и конструировать самолёты. Отцу Александра приходилось почти силой отправлять мальчика на каток по воскресным дням. Саша любил семейные лыжные прогулки за городом. Его волновал и притягивал к себе белый сахаристый снег, его яблочный запах. Волновали снежные просторы, одиночество и скорость. Конечно же, он мечтал стать космонавтом, но его быстро заметили тренеры из биатлонной секции и внушили мальчику, что биатлон - это его судьба. Александр стал пятикратным чемпионом Европы среди юниоров, четырёхкратным чемпионом мира среди юниоров. Пятикратным чемпионом Европы. Серебряным призёром на чемпионате Европы 2018г. Бронзовым призёром чемпионата мира 2017г. в смешанной эстафете.Заслуженный мастер спорта России. Это очень внушительно для молодого спортсмена!

        

   Александр Логинов - это редкий союз блестящего ума и природного обаяния, благородства и мужества. Без сомнения - очень талантливый биатлонист! Большой интеллектуал! В нём уживаются серьёзность и наблюдательность, эмоциональность и великодушие,богатая фантазия и практичность. Каждый большой спортсмен обладает и творческими способностями. Талантливый человек - талантлив во всём! Александр открыт для всего нового, для новых контактов, но предпочитает проверенных, надёжных друзей. Упорство и труд помогают ему добиваться хороших результатов. Хотя Александр прислушивается к мнению авторитетных людей, но не очень любит, когда лезут с советами и наставлениями люди некомпетентные, в то время, когда спортсмена нужно просто оставить на время в покое, чтобы пережить удачу или провал. Это о нём написала стихотворение одна известная поэтесса:

 Высокая душа не утеряетсвой,

далеко идущий яркий свет.

Она полёт свой дерзкий совершает

среди других космических планет!

Спортсмен звезде подобен негасимой,

но только - если истинный спортсмен!

С преобладающей духовной силой

сердца он наши забирает в плен!     

    В сезоне 2011- 2012гг. на турнире Ижевская винтовка Александр победил в спринте. Год спустя, стал вторым в спринтерской гонке 31 марта 2013 года на турнире "Открытый Кубок России на приз губернатора Тюменской области". Занял 4-е место в Мега - Масстарт на 18 км, а затем выиграл бронзовую медаль в гонке преследования на 12, 5 км.

         Александр Логинов - спортсмен добросовестный, строгий к себе. Считает себя вполне нормальным человеком, которому свойственны и определённые настроения и эмоции. Считает, что спорт, а особенно - большой спорт, лишь часть жизни, ведь есть и другие ценности и радости жизни. Предпочитает относиться к жизни спокойно, с оптимизмом. Перед самым стартом спортсмен старается направлять свои мысли на решение основной задачи, а не на изъяны и недочёты. Он это может. Не всегда удаётся накануне старта уводить свои мысли подальше от состязаний. Мысли ведь не запрёшь в клетку, не удержишь на цепи. Помогают дисциплина и воля к победе. Большой спорт - это проверка на прочность, на свои скрытые резервы духа.     

    В марте 2012г. впервые выступил на взрослом международном уровне в составе сборной России на этапе Кубка IBU. 2011-2012 а Альтенберге, где в индивидуальной гонке занял 4-е место, а в спринте и в гонке преследования финишировал вторым. Участвовал в "Гонке чемпионов" -2013.

 Он встречает с надеждой рассвет.

Ему жить каждый день интересно.

А повсюду Божественный свет

и в душе от него полновесно.

Любит пение птиц в небесах,

ведь душа его не остужена.

Отступают сомненья и страх,

всё в нём силой к борьбе разбужено!     

    Дебют Александра Логинова в Кубке мира состоялся 28 февраля 2013г. в спринтерской гонке в Холменколлене, где он стал лучшим среди российских спортсменов, заняв 5-место. Через день, в гонке преследования он занял 3-е место. 9 марта 3013г. на этапе Кубка мира в Сочи выиграл с командой эстафету. 13 декабря 2013г. в эстафете на 3-ем этапе Кубка мира 2013-2014гг. в Анси Александр вместе с Иваном Черезовым, Антоном Шипулиным и Гараничевым занял 1-е место. На Олимпийских играл в Сочи участвовал в индивидуальной гонке.     

     Знаменитый российский биатлонист Александр Логинов духовно и прочно связан со своей великой Родиной - Россией. Редкий патриотизм! Верный друг! Спортсмен идёт в ногу с нашей тревожной эпохой, он много знает о жизни, много пришлось испытать ему самому. Мужество и стойкость характеризуют этого неповторимого человека, большого мастера своего дела. Как он красиво идёт по лыжне! Собран, динамичен,экспрессивен и очень артистичен. Болельщикам всё нравится в любимом спортсмене. Таланта, упорности, целеустремлённости ему не занимать! Любовь к биатлону пробуждает в Александре необычайную силу внутреннего огня.Спортсмен полон жизни и энергии. Все потрясения и удары судьбы он принимает стойко, с "прямой спиной", с истинным аристократизмом. При своём мягком характере обладает несгибаемой волей и правдивым сердцем.

       

     На 8-и этапе в финском Контиолахти 15 марта 2014г. по итогам спринтерской гонки, Александр взошёл на подиум, показав свой лучший результат в личных гонках Кубка мира, - 2-е место. В Холменколлене 22 марта 2014г. Александр Логинов повторил свой лучший результат, заняв 2-е место в гонке преследования.      

   У Александра неудержима и неистребима тяга к прекрасному, к миру литературы, живописи, кино. Увлечённый и пламенный , он выходит на старт с желанием победить всех соперников. Выходит в состоянии наивысшей готовности. Могучие крылья биатлона несут его по жизни и не дают снижать высоту. Александр очень сдержанный человек, он не будет открывать свою душу каждому и не выставляет свою личную жизнь на всеобщее обозрение. Но при всей своей сдержанности и закрытости, он - человек горячий, порывистый. Эмоциональная сфера человека, а особенно - спортсмена - дело очень тонкое и сложное, но оно подчиняется объективным законам, которые нужно изучать так же тщательно, как технику и методику тренировки. Александр Логинов - спортсмен высокоодарённый, способный умножить славу отечественного спорта. Александр умеет сохранить Олимпийское спокойствие перед стартом, чтобы не перегореть раньше времени.          26 января 2018г. на чемпионате Европы в Италии у Александра почему-то не поехали лыжи. Спасибо Дмитрию Малышко, что дал свои. Из-за этой заминки спортсмен пришёл вторым. А 27 января 2018 года января Александр Логинов победил! Каждая победа несёт огромную радость и надежду. На Александра Логинова надеется Россия, надеется народ. Мы любим биатлон и желаем любимым спортсменам много новых заслуженных побед, душевной гармонии и счастья!

          

   Поздравляем нашего прекрасного спортсмена Александра Логинова с великолепной победой!!! Мы все очень рады и восхищаемся уверенностью и спокойствием Александра. Этот молодой спортсмен таит в себе огромный потенциал человеческих возможностей.