3 мин.

Германия снова правит биатлоном

 На трибунах и трассе сегодня в Рупольдинге 25 тысяч человек. Немцы надеются на своих прекрасных спортсменок и не зря! Немецкая сборная сегодня сильнейшая. Лица биатлонисток сияют воодушевлением, они собираются дать решающий бой, пора доказать, кто в доме хозяин! Они бросают вызов 23- м сборным командам планеты. Отрешенны и крайне сосредоточенны: Ф. Пройс, Д. Херманн, Ф. Хильдебранд и Лаура Дальмайер. У немцев отеческая горячая любовь к молодой звезде биатлона - Лауре Дальмайер. Лаура похожа на школьницу, а сколько силы и воли в её нежной душе! В немецкой команде душевная атмосфера. Девчата как на подбор! Они берут друг друга за руки, передавая по кругу солнечную энергию победы.              Сегодня последняя эстафета перед Олимпиадой. Россияне воспряли духом после вчерашней "бронзы" у мужчин. Это воодушевляет и даёт надежду на новые победы. Сегодня Ульяна Кайшева начинает первый этап гонки. У Ульяны почему-то в предыдущей гонке отвалился диоптр у винтовки. Очень странная подозрительная история! Всюду интриги! Отстрелялась Ульяна отлично. Старается держаться в группе лидеров. Только бы продержаться последний круг! Ульяна Кайшева - новое лицо в сборной, новая надежда. Большие успехи в российском биатлоне. Теперь Ульяна выходит на более высокий уровень, в мировую элиту. Мы от души желаем спортсменке , чтобы её биатлонная звезда разгоралась всё ярче и всё надёжнее! Ульяна Кайшева справилась со своим этапом неплохо, отставание от лидера всего 13 секунд. Немецкая спортсменка Ф. Пройс работает мощно. На втором этапе бегут не менее титулованные биатлонистки, бежит блистательная Доротея Вирер. 

             Нам вспоминаются великолепные наши эстафетчицы: А. Багалий, А. Ахатова, C.Ишмуратова и Ольга Зайцева. Какие страсти кипели! А какие девушки бегали у немцев! Никогда не забудутся , неземные какие-то , красавицы: Симона Хаусвальд, Кэти Вильхельм...Это были личности! Один их вид приводил стадионы в восторг. Андреа Хенкель тоже была хороша на лыжне! Я уже не говорю о ослепительной Магдалене Нойнер! Магдалена - особая звезда, особая планета, загадочная и недосягаемая! Похоже, Лаура Дальмайер переняла спортивную эстафету от Магдалены Нойнер и вырастет из этой смуглой милой девушки небывалая звезда.                Немка Дениза Херманн и Настя Кузьмина здорово отработали второй этап. Россиянка Виролайнен передала эстафету Ирине Услугиной с отставанием на целую минуту. Сей факт не предвещает ничего хорошего. На "лёжке" у Ирины задержка. Что-то случилось с винтовкой? На "стойке" Ирина отстрелялась с одним доппатроном. Мы на восьмом месте. Надо бороться, несмотря ни на что! Надежда ещё есть. Германия бежит четвёртая. У нас отставание более минуты. Пока лидирует сборная Швейцарии. Три сестрички Гаспарин.               Самый волнительный, конечно, 4 -ый этап. Бегут самые рассильнейшие! За Германию бежит Лаура Дальмайер. Отстрелявшись, на первом огневом рубеже отлично, Лаура уходит лидером. Екатерина Юрлова - Перт отстрелялась блестяще! Проигрыш у нас 1,03, мы - 8-ые. На втором огневом у Лауры - промахи. Теперь она догоняет итальянку. Решающая борьба за победу. Но у Лауры будто выросли крылья за спиной. Она не собирается отдавать победу Италии! За ней - её прекрасная любимая страна! Лауру не остановить. Стрела звенящая! Мчится, как комета по рупольдинскому небосклону! Слава Лауре Дальмайер! Слава немецкой женской сборной!!! Она сегодня самая сильная среди сильнейших! Слава серебряной Италии!! Красота итальянских девушек - биатлонисток не уступает красоте Софи Лорен. Слава бронзовой Швеции! Швеция набирает высоту и силу! Герр Пихлер довольно потирает руки. Наша Россия - 7. Тоже неплохое число! Боролись, как могли, как умели, как подготовились. У нас нет пока таких, как Магдалена Нойнер, Лаура Дальмайер, Кайса Мякяряйнен... Сегодня не бежала великая Кайса Мякяряйнен. Правильно, пусть отдохнёт хоть немного! Но как же недоставало на лыжне этой очаровательной белокурой "финской молнии"!

   Ульяна проявила себя великолепно, Виролайнен  не должна бегать в эстафете. Услугина может заменить Дарью,а Акимова и Юрлова смогут продолжить борьбу.