4 мин.

Путин,Зайцева и допинг

Что случилось? Что за драма жизни и смерти? Почему всё это происходит?

    Как это произошло? - Сочи 2014 - Олимпиада жизни и смерти! Её нельзя было проиграть - тем более на фоне всех событий того времени. Да,помог новый русский кореец -Виктор Ан. Но - последние дни олимпиады ( пусть простят рос фаны к которым и я отношусь) очень подозрительны...

 1 Эстафета мужчины

  

  К нашим парням - Алексею Волкову,Дмитрию Малышко,Жени Устюгова и Антону Шипулину - вопросов нет и вряд ли могут.Допингом там и не пахнет -все выступили в свою силу. Больше вопросов вызывает последний круг Уле Эйнара и стрельба Эмиля Свенсена (никогда такого не было) 

  Это только мои мысли и ощущения тех лет,которые я вспоминаю сейчас в связи с допинговыми скандалами. Очень хорошо отношусь к Эмилю - думаю его просто купили,потом и домик он прикупил,и всё - результаты упали - именно тогда наверное он и закончился как спортсмен - нет ни желания ни мотивации.

   2 Эстафета женщины

   Почему я могу согласится,что были махинации у Романовой и Вилухиной - очень необычная эстафета- с  начала драма  с француженкой(подозрительно). Была бодра Яна Романова ( пусть простят меня её малочисленные фаны). Причём и тот сезон - единственный в своей карьере она провела хорошо - по её меркам. Её часто сравнивают с Лёшей Волковым,но Алексей если не метеор,то в эстафетах он не подводит и все его отставания минимальны,а вот Яночка всегда ползла и отрывы после первой передачи всегда были почти смертельны. Что подозрительно и поэтому я могу согласится,что Яна принимала коктель. 

  По Оленьки Зайцевой вряд ли могут быть вопросы - она была худшей среди наших в эстафете. Но, зато чиста и какие то подозрения вряд ли актуальны в её адрес. Помню как мне стало очень грустно,когда бежала Оленька(это было завершение эпохи). Плюс Зайцева пережила столько допинг скандалов и вряд ли могла соблазнится на всё это ( да и зная как наши руководители на всех постах могут  защищать наших  спортсменов то и подавно)

   Для меня Оля Вилухина особо не запомнилась. Её последнии круги всегда у меня вызывали вопросы - вроде бы уже на старте её можно уносить,а тут и в спринте серебро и в эстафете обыграть этот танк - Туру Бергер и не подпустить к себе.

 У меня всегда вопросы к тем биатлонисткам - которые уже на первых метрах еле ползают или видно что с больши трудом,но потом они или втройке или даже победили( Вилухина,сюда я и отнесу Домрачеву и ещё есть биатлетки. 

   И такие обыгрывают летящую ракету Кайсу Макарайнен,а ход Туры Бергер и она позади,порхающая Нойнер может проиграть.

   Ольга Зайцева это трудяга,как и Хелена Экхольм - вот они если взяли темп то удерживают его и вытаскивают на зубах. Это такие рабочие лошадки в мировом биатлоне.

   Поэтому я смотрю передвижения по трассе. Есть немки - не очень быстрые Пройс и Хильдебран - и вот если они даже чисто отстрелялись и после 4 рубежа вышли с отрывом - то их могут догнать и перегнать как это и Кайса делала. А Вилухина ничем не сильнее их,а даже слабее( по моему мнению) Вот Катя Шумилова без допинга  и проиграет и упадёт - и она тоже на мой взгляд не слабее Вилухиной. 

 У нас пока нет Кайсы или Нойнер. Была Зайцева - я её могу с Турой Бергер сравнить по возожностям. Ждать нужно новых звёзд

 

Ну и бонусом лыжи 50 км мужчины

  Я разрываюсь на части - да - для меня это тоже подозрительная гонка

  Я очень хочу думать и желать что всё было честно,но для меня подозрителен весь пьедестал и финиш ( Причём всей четвёрки - Сундбю тоже попался это ещё больше подозрений

  Почему я хочу верить что всё было честно- не только потому что я русский патриот и фанат :

  Всё же эти парни показывали результаты очень давно - что Легков что Вылегжанин! И слёзы Саши в Ванкувере и его падения, и вторые места Максима! Кстати из всей тройки нет вопросов к Черноусову,что очень подозрительно. Именно он из этой тройки особо результаты не показывал ни до ни после?

Да и сша конечно хотят навредить нам и заговор конечно существует ( причём я против путина и всей его банды) , но навредить на они хотят. Они как бы против путина,но так получается что страдают спортсмены и болельщики,а не путин и к. Они наоборот сплачивают россиян вокруг путина,что в принципе очень странно.

   PS : Я как и раньше ничего не имею против допинга,что нашии спортсенами,что иностранными. Выступаю за разрешения допинга для всех. Просто я высказывал свои мысли как я распознаю спортсменов бегущих под допингом или просто под подозрением....