3 мин.

Для кого была Русская классика 2016?

Не планировал вести блог. Но организация русской классики просто вынудила меня сделать это. Из всего того что я прочел как-то, где-то краем сказано, что русскую классику было плохо смотреть с трибуны. Но именно этот факт и испортил настроение многих болельщикам.

Просто представьте, что Вы пришли в театр и узнали, что сцену Вам загораживает колонна, центр сцены полностью закрыт этой колонной. При этом Вам обещали уникальный спектакль, но по повышенной цене билета. Представьте либо это либо просто себя на месте болельщиков которые вчера смотрели русскую классику с трибуны. А теперь просто представьте, что еще накануне Вы бы все это знали.

Еще за день до матча в сети появились сообщения от болельщиков, что вышка с баннером мешает обзору. При чем у той вышке, которая находится рядом с VIP-трибуной баннер почему-то обрезан, а на противоположной нет. Тут же пошли возмущенные отклики. Многие даже начали продавать билеты или спрашивать о возможной их сдаче. Потом вроде как появилось сообщение вселяющее надежду, мол, вышку снесут. Что ж это было бы прекрасно. Но уже за несколько часов до матча приходит сообщения, вышка осталось, причем осталось в первоначальном виде перетянутая баннером. В общем, сказать, что это было непрофессионально это несказать нечего.  Как этого могли не понять организаторы мне не понятно. Причем ведь как-то додумались они, что VIP-гостям надо сделать лучше обзор. Но сделать тоже самое на противоположной стороне почему-то не стали. 

И так что мы имеем в итоге. Организаторы прекрасно все, понимая (это главное) заставили половину пришедших на стадион смотреть только на часть хоккейной коробки. Причем многие пришли с детьми, и ушли вместе с ними после первого периода со словами: «Все равно нечего не видно». Так, что те, кто смотрел матч по ТВ, оказались в большом выигрыше,  да еще и не платя за билет.  Да на стадионе был экран, где шла трансляция, но дома ее так же можно было посмотреть. Так для кого была организованна русская классика? Для одной стороны трибуны, где заседали VIP-гости? При этом пока я не слышал не одного извинения от организаторов или руководства. В прессе как я уже сказал это так же не находит должного отклика. Именно поэтому я все и пишу. Просто представьте себя на месте родителя, который пришел с ребенком и был вынужден уйти. А потом мы будем говорить красивые слова о привлечении молодежи в спорт. Когда происходит вот такое отношение, то желание ходить на подобные мероприятия перебивает сразу же. А к ВХЛ возникает чувство антипатии.

 

В рамках русской классике скоро должен состояться еще один матч СКА МВО против ЦСКА. Казалось бы Ковальчук против Радулова, какая вывеска. Но вот только почему-то и на этот матч билеты уже продают. Потому что знают, что организаторы матча умудрились даже такую вывеску испоганить. Будут ли за это извинения? Если честно, то я не знаю. Но ВХЛ проводит не первую классику, но такого не было еще не на одной классике. Как так получилось большой вопрос. Учитывая, что все руководители все видели, но нечего не сделали и это, пожалуй. Болельщику в очередной раз плюнули в душу.  И тут даже, наверное, надо радоваться такой посещаемости, знай, болельщик заранее о таких условиях то посещаемость была бы еще меньше. Так, что в плане посещаемости это классика отнюдь не провальная, а вот в плане организации она провальная. В общем большой привет ВХЛ.