3 мин.

3-й тур РФПЛ. Обзор игры с «Ростовым»

Вчера на стадионе "Олимп-2" местный "Ростов" принимал томскую "Томь". Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Блог "Томь с молоком" предлагает вашему вниманию обзор матча третьего тура премьер-лиги.

"Ростов" - "Томь" 3:0Голы: Дзюба, 3, 65, 84 (пенальти)

Состав "Ростова": Плетикоса, Агаларов, Баштуш, Дьяков (Ксулу, 79), Лоло, Шешуков, Гацкан, Джано (Полоз, 74), Калачев, Канга (Худобяк, 46), Дзюба.

Состав "Томи": Божович, Николов, Рыков, Миланов, Аравин, Омельянчук, Мурешан, Игнатович, Астафьев (Баженов, 70), Панченко (Голышев, 72), Портнягин (Сорокин, 77).

Матч начался с быстрого гола хозяев. Артем Дзюба замкнул навес Калачева, ударив головой в противоход Божовичу. Однако, пропущенный гол разозлил игроков томской команды. Уже на 21 минуте Портнягин имел шанс сравнять счет, но попал в каркас ворот. Позже последовало несколько неплохих атак, которые не увенчались успехом.

Второй тайм стартовал с нескольких атак "Ростова", но защита "Томи" играла хорошо до середины второго тайма. Уже на 65 минуте Джано дал прицельный пас на Дзюбу, который со второй попытки сумел пробить голкипера гостей. Все еще хуже стало под конец матча. Миланов получил карточку, толкнув в спину соперника в штрафной. Пенальти прекрасно исполнил Артем. А уже в добавленное время "Ростов" мог забить и четвертый гол, но Калачев попал в перекладину, исполняя пенальти за снос Дзюбы.

Сама игра показала, что томскому коллективу нужно ещё много работать. Стоит отметить, что команда проигрывает из-за несогласованности защитников, которые делают много ошибок и "привозят" голы в свои ворота. 

КОММЕНТАРИИ УЧАСТНИКОВ ВСТРЕЧИ:

Миодраг Божович (главный тренер "Ростова"): У нас были проблемы в полузащите, проигрывали единоборства. Люди смотрят — "Томь" играет без очков, значит это плохая команда. Но это очень хорошая команда, если посмотреть на их игроков, это опытные футболисты, которые уже играли в высшей российской лиге, и если посмотрите на их матч с "Кубанью", то увидите, как они "возили" "Кубань". Никто не думал, что будет легко и "Томь" будет играть спустя рукава.

Анатолий Давыдов (главный тренер "Томи"): Я думаю, что те три мяча, что мы пропустили, и тот пенальти мы сами себе организовали. Чисто индивидуальные ошибки. Наверное, нам что-то пока не хватает в обороне, надежности. Мы над этим работаем и думаем, поэтому у нас еще будут приобретения в это трансферное окно.

За три игры четыре пенальти – многовато. Это не судейские ошибки, я думаю, что пенальти даны по делу. В этих моментах, наверное, слишком вальяжно сыграли наши защитники.

Никита Баженов (нападающий "Томи"): Все видели, что результат не по игре. Совершили много нелепых ошибок, которые привели к пропущенным голам. Сами же не смогли использовать собственные моменты.

Артем Дзюба (нападающий "Ростова"): Волновался, чувствовал легкий мандраж, даже не знаю, с чем это связано. Под конец первого тайма мне стало плохо, закружилась голова, в глазах потемнело. Во втором тайме пришел в себя, разбегался, хотя думал замениться. Хочу сказать спасибо ребятам, которые меня снабжают прекрасными передачами, максимально используют мои сильные стороны. Эти голы – заслуга партнеров, тренерского штаба и болельщиков.

В следующем туре "Ростов" 2 августа сыграет на выезде с махачкалинским "Анжи", "Томь" днем позже примет екатеринбургский "Урал". Удачи!

Фотографии взяты с сайта: fctomtomsk.ru