Сборная Серии Б - сборная ФНЛ. Отчет

Сегодня в маленьком городе Кротона состоялся товарищеский матч, в котором встретилась сборная итальянской Серии Б и сборная Футбольной национальной лиги. Блог "Томь с молоком" подготовил отчет о данной встрече.

Составы команд:

Серия Б: Якобуччи (Бастианони, 79), Броско, Канчеллотти, Гирингелли (Розания. 46), Бенедетти (Баккетти, 46), Белломо, Де Витис (Бузеллато, 29), Майелло (Федато, 63), Пагера (Фоссати, 53), Петтинари (Джаннетти, 55), Цаца. Главный тренер: Массимо Пишедда.

ФНЛ: Кобозев, Терентьев, Никитин, Мищенко, Безлихотнов (Маргасов, 90), Никитинский, Чочиев (Кабутов, 65), Фомин (Глушков, 88), Маляров (Матрахов, 66), Газинский (Плопа, 71), Галыш (Болов, 46). Главный тренер: Игорь Шалимов.

Отчет о матче:

В среду на стадионе "Энцо Шида" состоялся товарищеский матч между сборной Серии Б и сборной ФНЛ. Первый матч этих соперников, состоявшийся в Астрахани чуть более года назад, завершился победой итальянцев со счетом 2:1. Россияне отличились благодаря пенальти, а еще один 11-метровый реализовать не смогли. Гости же забили два мяча в концовке встречи.

Вчера, выступая перед журналистами, Игорь Шалимов (бывший игрок "Интера", "Удинезе", "Наполи", "Фоджи" и "Болоньи") рассказал о составе текущей сборной ФНЛ: "В новом составе нашей команды шесть футболистов моложе 21 года, а еще семерым и вовсе нет 20. Примерно те же пропорции были и в прошлогоднем матче. Кстати, сразу 11 игроков из команды, которая играла год назад в Астрахани, сейчас выступают за клубы премьер-лиги".

Практически заполненный стадион маленького городка Кротона (вместительность "Энцо Шида" около 10000 человек) погнал хозяев вперед. Россияне подготовились к стартовому натиску итальянцев. Однако сами россияне не слишком преуспевали в атаке, но в одной из них мог отличиться Алан Чочиев, но пробил рядом со штангой.

Хозяева вторую половину первого тайма в основном также провели у ворот нашей сборной. Однако ближе к тому, чтобы открыть счет, были все же игроки ФНЛ. После розыгрыша углового Алексей Никитин угодил мячом в штангу. Итогом тайма стала ничья.

Начало второго тайма снова прошло под небольшим преимуществом команды Массимо Пишедды. У хозяев мог отличиться Никола Белломо, который точно прострелил из-за пределов штрафной, но Евгений Кобозев оказался на месте. Российский голкипер, по ходу встречи не допускавший ошибок, перевел мяч на угловой. Из розыгрыша стандарта итальянцы ничего путного извлечь не смогли.

В концовке обе команды не использовали несколько выгодных моментов, и в итоге встреча завершилась со счетом 0:0. К слову, судья Анжело Червеллеро в нескольких эпизодах помогал хозяевам.

Теперь скажем немного об игроках томской "Томи". Сибирский клуб в матче против сборной серии Б представляли два защитника - это Дмитрий Никитинский и Денис Терентьев. Они весь матч держались под натиском итальянцев, однако сумели сохранить ворота "сухими".