2 мин.

Ставка #67. РПЛ - что ты творишь?

1 тур РПЛ показывает большой перекос в сторону П1, пока не было еще исходов П2, и была всего 1 ничья. Это что то редкое, по средним значениям - это большое отклонение.

И вот сегодня последний матч тура Локомотив - Рубин.

Исходя из средних значений, сегодня надо брать П2 или х2, ну и ТМ 2,5.

Но как показывает мой опыт, идти против общего тренда всегда опасно.Пусть даже и идет сейчас перекос в сторону П1, но сам по себе РПЛ чисто домашний и в целом нет ничего удивительного в этой тенденции. Вот если бы весь тур игрался на П2 или Х, то конечно же в этом матче просто необходимо было бы брать П1. А так, частота самого популярного исхода увеличилась, в будущих турах отыграют назад.Чтобы дать ставку на сегодняшний матч, я решил посмотреть, как играли Локомотив и Рубин в своих первых турах.

Это важно, так как это старт сезона и команды плюс-минус в равных условиях.Приложил таблицу, с результатами команд за последние 6 сезонов.Значения: 1 - произошла событие.0 - событие не произошло.

Что бросается в глаза по Локомотиву, команда в 1 туре в последних 6 сезонах ни разу не проиграла в 1 турах, а еще более что бросилось в глаза - ни разу не пропустила!

С учетом того, что в целом любая команда в РПЛ пропускает с периодичностью 1,04 матча! А тут уже 6 набралось!Локомотив 5 сезонов подряд в 1 туре играет на ТМ, что вполне нормально, так как ТМ играется чаще чем ТБ.У Рубина была длинная серия без побед в 1 турах, которую они прервали в последнем сезоне. Вероятность победы сегодня крайне мала, так как команда уже свою серию прервала, плюс П2 играется в РПЛ реже чем П1.

Брать исход или тотал в этом мачте опасно.По логике тура - х2 должно заходить.По логике истории 1 туров - Локомотив должен сегодня пропустить.Но, чтобы перестраховаться, я возьму немного другую ставку.Локомотив сегодня не выиграет с сухим счетом.Эта ставка страхует меня по исходам - устроит сразу 3 исхода.Если Локомотив проиграет или будет ничья - ставка зайдет.

Если Локомотив выиграет, но Рубин забьет - ставка зайдет.Не зайдет только при условии что Локомотив выиграет, а Рубин не забьет.Учитывая серию Локомотива без пропущенных голов в 1 турах, шансы на сухую победу Локомотива составляет 12,3%.

Скриншот как всегда прилагаю!