6 мин.

Обзор турнира UFC ON FOX: SHEVCHENKO VS. PEÑA

Дамы и Господа, рад приветствовать вас в своём блоге! И сегодня я подготовил обзор турнира UFC ON FOX: SHEVCHENKO VS. PEÑA.

1

 

В этот раз не будет обзора всех поединков, но будет полностью представлен основной кард и один матч из прилима, с него я и начну.

Рафаэл Ассунсао — Алджамейн Стерлинг

Бой начинается с обмена лоу киками в центре октагона. К слову Стерлинг весь поединок работал больше ногами, за первый раунд он выбросил только 2 удара руками.

Неплохое движение, обмен ударами ногами, бойцы присматривались друг к другу. Было заметно, что Ассунсау хочет поймать американца на движение к нему в момент очередного лоу кика и пробить комбинацию в голову, нередко это и проходило.

В середине раунда Рафаэл попадает  ударом ноги по чёрным бубунчикам Алджамейна, от чего тот падает на колени и судья останавливает бой на массаж и приседания американца.

Раунд продолжился в таком же ключе, обмен лоу киками с редкими мидл киками от бойцов.

Второй раунд начинается с ещё одного удара по болезненному месту, Стерлинг приседает вниз, судья не останавливает бой, чем не очень доволен американец.

Мы видим такой же ход поединка, как и в первом раунде, только Алджамейн включает руки и дважды пытается провести тейкдаун, но Рафаэл умело защищается от них и бой продолжается в стойке.

Под конец раунда спортсмены снижают темп, чем недовольна публика, которая букает и всячески гудит. Равный поединок.

Последняя 5-ти минутка проходит более медленно, чем первые две, бойцы боятся ошибиться и это видно. Ассунсао дважды попадает в голову Стерлинга, встретив его на движении, в обоих случаях  Алджамейн с трудом, но устоял на ногах. Так же размен ударами ногами. Равный поединок, о чём и говорит статистика.

Судьи раздельным решение отдают победу более опытному Ассунсау.

2

 

Алекс Касерес — Джейсон Найт

Бой начинается в центре октагона с удара локтем в челюсть Найта от Касераса. Как бы задавая тон противостояния и намекая на размен ударами. Так и вышло.  Весь первый раунд бойцы стремились подойти на максимально близкое расстояние друг к другу и провести размен ударами. Касерес больше комбинировал, нанося лоу кики и удары руками в голову соперника, а Найт хотел просто сблизиться и нанести как можно больше ударов противнику, в активном противостоянии и размене ударами и прошло 4 с половиной минуты раунда. Такой ход нравился и публике, и бойцам, и судье, который улыбался.

В концовке раунда Джейсон пошёл на соперника, прижал того к сетке, захватил спину и провёл великолепный бросок, переведя в партер Касереса, заправил ноги и пытался выйти на удушение сзади и только гонг о прекращении раунда помешал  Найту успешно завершить болевой.

Второй раунд начался с размена ударами и быстрым тейкдауном от Найта. Снова Касерес отдал спину сопернику, чем и воспользовался более молодой американец. Заправив ноги, он переходит на удушение сзади, но Алекс защищается. Нанося удары, Найт пытается выйти на более удобную позицию для удушения, но Касерес не сдается, перекатывается, пытается вырваться, но не выходит. Снова удары терпит Алекс. Нейт в третьей раз выходит на удушение сзади и успешно проводит его. Касерес и так мужественно терпел 4 минуты, но отстучал.

Джейсон Найт побеждает удушающим приёмом.

3

 

Андрей Орловский — Фрэнсис Нганну

Бойцы долго не наносят удары и присматриваются друг к другу, тут Андрей быстро двигается в сторону Нганну и выбрасывает удары, но не попадает.  Камерунец решает ответить, первый удар приходится в область виска, а второй удар – это точный апперкот в челюсть, от которого Орловский и падает на настил октагона, Френсис спешит добить соперника, наносит 3 удара в голову именитого белоруса и судья останавливает бой.

Победа технически нокаутом Фрэнсиса Нганну. 

4

 

Дональд Серроне — Хорхе Масвидал

Бойцы в начале первого раунда искали удобную дистанцию для атаки соперника, выбрасывая удары. Ковбой чаще выбрасывал лоу кики, и вообще больше бил ногами. Масвидал шёл вперёд и бил Серроне  точно в нос, не замечая покраснения от ударов на своей ноге. Этим, как мне кажется и сбил с толку Серроне, своей невозмутимостью. Дональд много и довольно часто бил, но Хорхе как будто было всё равно. Он блокировал удары Серроне и наносил свои, причём точные удары.

В конце раунда Масвидал точно попадает в нос Ковбоя, тот падает на пол, Хорхе спешит добить соперника, наносит удары, Дональд не блокирует их, Хёрб Дин вмешивается за 2 секунды до окончания раунда, но не присуждает победу Масвидалю, а говорит, что раунд закончен. Спорно…

Ход второго раунда такой же, как и в первом. Кавбой наносит мидл кик, Масвидал прихватывает ногу, наносит удары в лицо соперника. Серроне падает, Хорхе добивает его, наносит множество ударов,  Дональд всё-таки встает, но оппонент продолжает его избивать и судья останавливает бой.

Победа техническим нокаутом Масвидаля.

5

 

Валентина Шевченко — Джулианна Пенья

Вот мы и добрались до главного боя вечера. Первый и второй номер рейтинга в очном противостоянии выясняли, кто будет претендовать на титул.

Сразу с первых секунд раунда Пенья прижимает Валентину возле сетки и начинает коленями пробивать в корпус. Шевченко старается отвечать ударами колена уже в корпус Джулианны. Во время одного удара Пеньи, Валентина прихватывает ногу соперницы под коленом и проводит тейкдаун. Переход на боковой контроль не заканчивается ничем толковым, Пенья умело защищается и вскоре встает. Продолжается обмен ударами колена в клинче. Шевченко пытается снова контролировать Пенью сбоку, но не выход. Джулиана пытается провести болевой и в этот момент звучит сигнал об окончании раунда.

В начале второго раунда ничего не меняется, снова клинч у сетки, снова удары коленами в корпус с обеих сторон. Пенья подключает руки. Джулиана проводит тейкдаун, но лишь на секунду Валентина оказывается на полу и быстро встает. Снова клинч и снова тейкдаун  Джулианы. Валентина  обхватывает соперницу ногами, сцепляет их в замок, пытается защититься от ударов Пеньи, прижимая её к себе. Джулиана в свою очередь хочет добить Шевченко в партере, пытается наносить удары, но не выходит. Валентина умело переходит на болевой прием руки и заставляет Джулиану отстучать.

Победа болевым Валентины Шевченко. 

6

 

P.S. Сегодня было уже объявлено, что следующей соперницей Аманды Нуньес за титул чемпионки станет именно Валентина Шевченко. Ждём! 

На этом всё! Спасибо, что читали. Оставляйте свои комментарии и любите этот спорт!