3 мин.

Долгожданный выходной.

На правах рекламы. Вступайте в самую лучшую группу про АПЛ Вконтакте - http://vk.com/barclayspl!

“Шальке” – “Боруссия” Дортмунд. В среду эти клубы играли в 30 туре чемпионата Германии, и результаты для клубов сложились по-разному. “Шальке” в гостях проиграл скромному, ни за что не борющемся “Нюрнбергу” со счетом 1:4, а дортмундцы, в свою очередь, обыграли “Баварию” 1:0, где выложились на 146%, и скорее всего, обеспечили себе победу в чемпионате.  Возможно, возможно, что у подопечных  Хюба Стивенса мотивации обыграть Дортмунд, будет больше. Дортмунд может проиграть этот матч, но у них 3 следующих соперника будут не ахти какие: другая “Боруссия”, “Кайзерслаутерн” и “Фрайбург”, где они спокойно смогут взять 9 очков. У “Шальке” календарь сложнее, да и очковый разрыв между ними и гладбахской Боруссии поменьше, то бишь клуб, как минимум, должен быть  сильно мотивирован. Также стоит сказать про домашние матчи. “Мой дом – моя крепость”. Это именно про гельзинкирхенцев. В 15 матчах клуб выиграл 12. Так почему бы и не выиграть в 13 раз? К чему я это веду. Предлагаю взять ставку “Фора 0” на “Шальке” за 2.50. И поболеть за ставку можно, и коэффициент очень “вкусный”. Конечно, многим покажется, что такой “поворот” очень рискованный, но все же я советую взять именно это.

“Удинезе” – “Интер”. Клубы по-разному провели матчи “между выходными”. “Удинезе” проиграл “Роме” 1:3, а “Интер” одержал волевую победу над “Сиеной” 2:1. Перейдем к фактам. В последних 4 играх “Интер” пропустил 9 мячей! У миланцев очень ненадежная оборона, так еще и Жулио Сезар будет отсутствовать. Этим сможет воспользоваться нестареющий ди Натале, который в ворота соперников уже отгрузил 20 мячей. В свою очередь оборона у “Удине” играет гораздо надежнее. Также стоит сказать про то, что в 16 матчах “Удинезе” дома проиграл лишь 1, выиграв при этом 11. Советую поставить 1x на “Удине” за 1.50. Коэффициент, конечно, не шикарен, но зато надежен.

“Фейеноорд” - “Экселисьор”. Предлагаю заглянуть в Голландию. В этом матче мне, и многим другим сразу видится победа хозяев. Но коэффициент, к сожалению, очень “нищий” – 1.15. Предлагаю взять победу подопечных Рональда Кумана с форой  -2.5. Почему? Все просто. “Фейеноорд” в последних 10 матчах выиграл 6 встреч, 3 раза сыграл вничью и один раз проиграл (ПСВ, 3:2). В свою очередь гости в последних 10 матчах смогли набрать очки лишь в 3 матчах: 2 победы, 1 ничья. Если вы ознакомлены с элементарными навыками математики, то вам не составит труда посчитать, сколько матчей проиграл клуб в этот промежуток. В таблице клубы идут в разных половинах: “Фейеноорд” – 4 место, “Экселисьор” – 18 место. Ну и стоит сказать про то, что дома роттердамцы в 14 матчах выиграли 9 раз, а “Экселисьор” на выезде сумел набрать лишь 3 очка (!). Вот почему я ставлю на победу с форой, пара-пара-пам! Прогноз: победа “Фейеноорда” с форой -2.5. за 2.19.

“Лион” – “Марсель”. Нет, это не очередной тур чемпионата Франции. Это финал кубка Лиги. Сразу начну с места в карьер. Подопечные Дидье Дешама уже не знают вкус побед с февраля. Мало того, что клуб не знает вкус побед, клуб даже не знает вкус ничьих, как бы это странно не звучало. За последние 6 матчей в чемпионате клуб набрал 1 очко, успел вылететь из кубка Франции от представителя Лиги 3 – “Кевильи” и спокойно проиграл два раза “Баварии” в Лиги Чемпионов. “Лион” же за это время набрал отличную форму, побеждая каждого на своем пути, и вышел в финал кубка Франции. Это я веду к тому, что клубы сейчас очень друг от друга отличаются, и предлагаю рискнуть, поставив на чистую победу подопечных Реми Гарда за 2.50. В своем прогнозе, признаюсь честно, я сомневаюсь, но все же предлагаю рискнуть.

Прогнозы одной строкой: победа “Ливерпуля” над “Эвертоном” за 2.40 и/или 1x на “Крылья Советов” против пермского “Амкара” за 1.40.

Итоги ставок на прошедшее воскресенье: 2 угадано, 3 не угадано. Результат, конечно, не самый впечатляющий, но в дальнейшем, я надеюсь, все будет гораздо лучше.

Если вам показалось, что текст написан, именно с позиции русского языка, плохо, то знайте, что автор этого текста играл в футбол 4 часа, а после этого уже и написал его.

За 100% результат не ручаюсь, т.к. футбол – штука непредсказуемая.

Автор: Влад Малахов (http://vk.com/fc_ks_fan).