2 мин.

Статистические казусы 1-ого тура АПЛ

Ажиотаж после первых туров премьер-лиги немного спал, и журнал FourFourTwo вместе c Stats Zone приготовили для вас пару интересных игровых моментов, которые вы могли и не заметить.

1)      У Джоуи Бартона сбился прицел

Мы думаем, это слова Фридриха Ницше: «Если собираешься  подавать в штрафную площадь, постарайся перебить хотя бы первого игрока, сынок».  Хотя если подумать это мог быть и Рон Аткинсон, в любом случае любителю философии Бартону стоит запомнить эту мудрость, так как ни один из его семи навесов, так и не дошел до игроков «Ньюкасла».

Вот только кто ему это скажет, нам как-то не очень хочется….

2)      Эффективность ударов «МЮ» составляет 200%

В прошлом сезоне мы часто подтрунивали и смеялись, вспоминая главного бомбардира чемпионата – мистера Автогола. И вот теперь он один из игроков «Юнайтед». Но на самом деле рикошет от Стива Рида позволил «Юнайтед» отличиться дважды при одном ударе в створ. Довольно впечатляющая реализация моментов, мы думаем, вы не будете это отрицать, хотя Ферги уже, возможно, начал тосковать по Хавьеру Эрнандесу.

3)      Забудьте о «тики-таки» - просто пасуйте на Кэррола

Конечно, не удивительно, что «Ливерпуль в матче открытия против «Сандерленда» часто играл длинными пасами на Кэррола, единственное, что могло все-таки стать сюрпризом это частота этих пасов. Однако доска выше демонстрирует искусность Энди в приеме таких пасов - ни один из 40 мячей не ускользнул из под ног нападающего.

4)      Алекс  стал хорошей добавкой к защитникам «Челси»

На диаграммах выше вы можете понять насколько был важен этот защитник в воскресной игре против «Сток Сити». На правой половине встреча этих команда в апреле, в той игре 9 навесов «гончаров» в штрафную площадь из 17 достигли цели. А на левой половине Алекс заменил своего товарища по сборной Давида Луиза и, как результат, только один из навесов команды Тони Пулиса стал успешным.

FourFourTwo