Голевая феерия в Мюнхене

В Мюнхене сегодня состоялся фееричный матч между сборными Португалии и Германии. Матч закончился победой немцев со счётом 4:2

Матч носил очень важное значение в турнирном расположении команд, немцы до этой игры имели 0 очков, а португальцы - 3. Сборной Германии нужна была только победа, чтобы выйти из группы.

Матч начался как многие предсказывали, немцы пошли с первых минут в атаку и создавали град атак, одна из атак закончилась голом, но гол был отменён из-за офсайда.

Пока немцы атаковали, они забыли про свою защищу. После очередного розыгрыша углового сборной Германии, португальцы четко отбились и провели молниеносную контратаку. Которая закончилась голом в пустые ворота звезды мирового футбола Криштиану Роналду.

Немцам такой исход на домашней арене был просто ужасен и они помчались в атаку. Португалия в отличие от сборной Франции не стала закрываться и блокировать зоны. Португальцы позволили немцам свободно перемешаться и дали огромное количество свободных зон.

Немцам категорически нельзя давать столько пространства, и сборная Португалии была закономерно наказана. В середине 1 тайма после прострелов с флангов сначала Диаш забил в свои ворота, а потом уже и Геррейру забил не в те ворота, как мы узнали не только Хумельс бьет точно по своим воротам. Первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу сборной Германии.

Во втором тайме немцы не захотели расслабляться и сушить игру, они продолжили показывать прекрасную игру. Уже на 51 минуте Хаверц сделал счёт 3:1, а спустя 9 минут отличился Госенс. Разгром 4:1, но Роналду был против разгрома и отдал голевую передачу на Жоту, тот с метра не промазал - 4:2.

Мы увидели самую результативную и яркую игру этого Евро. Надеемся, что таких игр будет ещё полно.

Развязка в группе F будет решатся в 3 туре, сборная Франция встретится с Португалией, а немцев ждёт непростой соперник - Сборная Венгрии.