Разговор о матче «Факел» - ЦСКА

Поговорим немного о прошедшем матче Факел-ЦСКА. Армейцев ждал очень непростой выезд, так как Факел команда боевая, играет жестко, плюс приспособленная команда к своеобразному полю. ЦСКА приехал в очень усеченном составе – 17 игроков. В Воронеж с командой не поехали Мойзес и Антон Заболотный, которые получили дисквалификацию. В запасе у армейцев не было никого, то бы мог усилить игру. На скамейке присутствовали Ермаков, Агапов, Кисляк, Лукин, Рядно и Тороп.

ЦСКА сразу же отдал мяч хозяевам и пытался играть на контратаках. Одна такая атака у армейцев прошла на 10 минуте. Иван Обляков отдает передачу на Виктора Давилу и тот, пробежав пол поля, обыграл защитника, поставил корпус и ударил по воротам, забив шикарный гол с левой ноги.

Факел после гола не расклеился, а стал все больше создавать моментов у ворот гостей. Вся игра воронежского клуба была поставлена на подачи с флангов и борьбу в штрафной площади. На перерыв команды ушли с минимальным счетом.

После перерыва Факел начал давить на ворота ЦСКА с утроенной силой. Проводились замены, происходили постоянные навесы в штрафную и спасения Игоря Акинфеева.

Чтобы понять всю катастрофу для ЦСКА: во втором тайме статистика ударов по воротам была 8-1(4-0 в створ) в пользу Факела. Армейцы пытались проводить редкие контратаки, но хозяева постоянно отбирали мяч и начинали свой навал на ворота.

Самое непонятное, что было в матче – для чего Федотов выпустил Агапова вместо Чалова на 83 минуте. Если для функции Заболотного, то Илья совершенно не справился с этой ролью. Оно и понятно, он защитник и ему очень далеко до игры Понтуса Вернблума в нападении. Если Агапов выходил в защиту, то непонятно для чего с Факелом ставить автобус и прижиматься к своим воротам. Такой клуб как ЦСКА не должен весь тайм сидеть в своей штрафной, когда против него играет команда уровня Факела. Да, нет обоймы, нет новых игроков, травмы, но если бы армейцы пытались идти в атаку, а не удерживать скользкий счет 0:1, болельщики и слова не сказали бы.

Все закончилось, как предполагали многие болельщики. Последние секунды матча, очередной навес и навал от Факела и защитник хозяев забивает гол и выгрызает ничью для воронежского клуба. Почему Кирилл Набабкин даже не поборолся за мяч – увы, загадка. Очевидно, что для хозяев результат матча как праздник, но такая игра и результат для ЦСКА – провал!

Очень хорошо описывает всю ситуацию реакция Игоря Акинфеева, который после матча ушел с поле, не поблагодарив фан сектор своей команды.

После такого матча хочется задать вопросы Федотову: можно ли было не садиться так низко в оборону, когда идет такой навал от соперника? Для чего вышел Агапов на поле?

Ну и самый главный и больной вопрос к руководству: ребят, а будут ли зимние трансферы?