Мысли о матче ЦСКА-Пари НН

Немного поговорим о прошедшем матче ЦСКА-Пари НН. Этот матч был интересен тем, что ЦСКА не проигрывал на ВЭБ Арене ровно год. Последнее поражение ровно 365 дней назад было от Пари НН 0:1!

Первыми неожиданно забили нижегородцы. Стоцкого совершенно одного забыли в центре штрафной площади и он спокойно забил гол от штанги. Акинфеев был бессилен. Но главные споры вызвал не гол, а предшествующее ему действие. Возможно, мяч покинул пределы поля и вышел в аут, но боковой судья находился рядом и контролировал ситуацию. Хотя, по тем повторам, что ходят в телеграм-каналах, есть ощущение, что мяч все таки покинул пределы поля.

Не прошло и трех минут, как был забит гол в противоположные ворота. Иван Обляков навешивал в штрафную площадь и Федор Чалов легчайшим касанием отправил мяч в сетку ворот. Но обратимся снова к повторам, где видно, что Федор мяча не касается и автором гола стал Иван Обляков. На разных интернет порталах до сих пор идет путаница, кто забил гол, но большее предпочтение отдают Облякову.

Игра не хотела закрываться и вот уже незадолго перед перерывом Александров снова забивает гол в ворота ЦСКА. Именно он, ровно год назад забил победный гол в матче ЦСКА-Пари НН. И снова неразбериха в защите армейцев, Келлвен зачем то оставил защитника Пари НН одного и тот с легкостью пробил Акинфеева.

На перерыв команды ушли с сенсационным счетом 2:1 в пользу команды из Нижнего Новгорода. Также, это была игра за тройку. Какая команда выигрывает данный матч, та и перемещается на третье место РПЛ. После первого тайма этой командой была Пари НН.

Начиная с 68-й минуты, Федотов сделал замены и ЦСКА начал играть в схему с четырьмя защитниками. Вышел Набабкин и Давила. Как долго ждали чилийца армейские болельщики, но Виктор не может никак зацепиться за основной состав.

На 71-й минуте Аббос Файзуллаев делает сольный проход по флангу и отдает передачу в штрафную на Заболотного. К сожалению, до Антона мяч не добрался, но забить гол все же удалось. Юлдошев срезал мяч в собственные ворота. Буквально через 2 минуты, все тот же Файзуллаев делает голевую передачу на недавно вышедшего на замену Виктора Давилу. Армейцы делают волевую победу и удерживают счет до конца матча.

Хочется отметить характер команды, точность замен Федотова и то, что главный тренер все таки решился на перестройку схемы. Понравилась игра команды, ее воля к победе, а также наконец-то хорошая реализация.

Великолепно сыграл Аббос Файзуллаев. Не перестаю восхищаться талантом данного парня. А ведь кажется, что он все еще играет не на максимум.

Армейцы поднимаются в тройку РПЛ. Следующий матч ЦСКА проведет на выезде против воронежского Факела. Легко не будет, Факел нащупал свою игру, да и болельщики будут гнать их вперед. Кстати, из-за перебора желтых карточек в Воронеж не поедут Антон Заболотный и Мойзес.