2 мин.

5 причин почему Ливерпуль всё равно станет чемпионом Англии в сезоне 2018-2019

5. Ливерпуль лидирует. Два матча с Манчестер Сити позади, аЛиверпуль не только сохранил за собой первую строчку, но ещё и оторвался от своего главного конкурента на 4 очка.

«Если бы кто-то сказал мне, что после обеих игр против «Манчестер Сити» в этом сезоне, мы все равно будем на 4 очка впереди — я бы заплатил за это!» - сказал Юрген Клопп

4. Атмосфера в команде. Игроки обожают Клоппа и горой друг за друга. Ливерпуль стал не просто командой, но почти семьёй, как бы банально это ни звучало. Прибавив к этому свой талант мотиватора, Юрген Клопп получил заряженный на борьбу до последней секунды в каждом матче и уверенный в своих силах коллектив.

3. Железная оборона. Пришедшие в Ливерпуль Ван Дейк и Алиссон не просто блестяще делают своё дело – они превратили самую проблемную линию поля мерсисайдцев в образцовую. Статистические показатели Ливерпуля по игре в обороне на уровне лучших мировых стандартов (10 пропущенных голов после 21 матча) и даже травмы Гомеса и Матипа прошли для Ливерпуля почти незамеченно (свой перфоманс Ловрен приберёг к матчу с Сити)

2. Салах набрал форму. Чемпионат мира и начало сезона в Англии вышло разочаровывающим для египтянина, который снискал прозвище игрока одного сезона. Однако, последние матчи Салаха показывают (забил 13-ый гол в чемпионате, отдал седьмую голевую предачу), что лучший игрок Африки с нами, как минимум, ещё на один сезон.

1.Клопп подстроился под реалии английского футбола. Ливерпуль не сорвался с цепи со стартом чемпионата, войдя в сезон раскачиваясь, первые победы добывая на классе. Многие сочли такой старт за кризис, но оказалось что это тактический ход Юргена Клоппа. Ливерпуль, обычно выдыхающийся к зиме, в этом сезоне к матчу с Сити 3 января лишь выходит на пик формы и имеет огромный запас сил, несмотря на чудовищный календарь осени и декабря. Если учесть, к тому же, что Ливерпуль научился играть в позиционную атаку, сбалансировал свои линии и набрался солидности – красные выглядят явными претендентами на самое крутое чемпионство в истории АПЛ.