2 мин.

«Ни разу не Торрес»

   Многие сравнивают и ищут в Марио Балотелли замену Луису Суаресу, что в корне не верно. Легковесный Суарес и мощный Марио, дриблер и его противопоставление игрок момента. Марио не заменит Суареса - забудьте об этом. По типажу игры на Суареса больше походит Лаллана, дриблер и игрок интеллекта, только Лаллана другой и играет в свою игру и ему нужно дать время. Поэтому лакмусом для Балотелли у меня станет Торрес, эта идея родилась благодаря авторам Kosta и Кокосовый Мишка.

    Марио Балотелли провел 8 матчей за Ливерпуль - забил 1 гол и отдал 1 передачу, да 8 матчей не так уже много, Ливерпуль штормит, но насколько сильнее был Ливерпуль в сезоне 2007/2008? Фернандо в первом же матче забил Челси, потом положил 33 мяча за сезон и 24 в АПЛ 07/08. Это сухая статистика, форвард высокого уровня уже игравший в данном чемпионате не должен забивать 1 мяч в 8 играх. 

   Многие уже не довольны игрой Марио, даже Роджерс не постеснялся это сказать(прим. это дело Роджерса, возможно это педагогический ход). Дело не только в голах, вчера приехав домой я включил матч Лиги Чемпионов против Реала на Энфилде и моя усталость была отброшена в угол. Вот он идеальный нападающий, вот кумир моего отрочества - нападающий, не жалеющий себя, играющий на поле так, как буд-то это происходит последний раз. Поэзия в движении - это Торрес, каждая секунда, как последний шанс жить. Есть мяч - нужно отдать или найти возможность ударить из ВЫГОДНОГО положения. Нет мяча - дикое движение, каждую секунду защитники под давлением.

   А чем занимается Магнифико? Магнифико лезет на фланг к Марковичу, создает сутолоку в центре, медленно бродит по полю. В матче с Тоттенхэмом был удивительный нюанс - Марио работал на поле, местами неуклюже и сумбурно, но старался. И что теперь? Ты, что обманул нас ниггер? Ты больше не хочешь, что бы тебя любили? Да, ниггером я тебя назвал не для того, что бы ты развылся о расизме, сел плакать, а что бы увидеть мужика, достойного и злого чернокожего мужика достойного своих корней. Потому, что настоящие болельщики Ливерпуля будут любить тебя за безрассудность, желание сдохнуть за Лайверберд, а не за стильную прическу.

  Пока Марио Балотелли будет гнуть свою линию, любоваться собой в красной форме и ставить себя важнее всего на свете толку из него не выйдет. Можете приставить к нему няньку, две, три - толку будет ноль. Чернокожему парню, который зазнался, нужна взбучка и промывка головы. И когда вы будете думать, зачем плохой Роджерс критикует Марио публично, задумайтесь, а поймет ли иначе Марио? Критиковал ли Брендан, когда-нибудь Хендо, Стиви, Стерлинга, Старриджа? Любите Ливерпуль и игроков, которые достойны этого, а у Марио есть два с половиной месяца, что бы доказать, что он нужен этому Ливерпулю. Иначе на его месте может оказаться Игуаин, который меня не впечатлял в Реале, зато впечатлил своим желанием играть в Наполи.