«В следующий раз мы должны быть лучше. Как живет Норвич Нила Адамса»

Сезон в Чемпионшипе  упал Норвичу на голову, вот вам новый тренер, новый нападающий и новая лига.  В первом же матче Норвичу предстояло сыграть с Вулверхэмптоном. У команды мало, что получалось, игроки вязли в борьбе с Волками, а потом ситуация усложнилась пропущенным голом.

После скучного и мало содержательного для Канареек матча с Вулверхэмптоном, Нил Адамс останется недоволен игрой своих подопечных и скажет:

- Мы не можем себе позволить так играть ,если у нас есть желание вернуться в Премьер Лигу.

И команда не позволила себе такой игры уже следующие матчи: Уотфорд(3:0), Блэкберн(3:1) и дерби с Ипсвичем(1:0) закончились победами, следом, команда по пути снесла в кубке Кроули и отправилась в Уэльс к Кардиффу. Начало матча не удалось команде Адамса, к двадцать второй минуте на табло застыли цифры 2:0, к удовольствию болельщиков Кардиффа. Тем более удивительной вышла вторая половина матча, Норвич вылетел из раздевалки менять сценарий и смог это сделать. Ольссон и Хулахан за четыре минуты вернули Норвич обратно, а затем Тернер и Джером ввели в экстаз гостевой сектор Кардифф Стэдиум. Из сдвоенного выезда (Кардифф; Брентфорд) Канарейки увезли 6 очков и впервые в сезоне создали конкуренцию Ноттингемцам на вершине таблицы.

А теперь обратимся к персонам Льюиса Греббена и Кэмерона Джерома. Дуэт молодого Греббена и опытного Джерома уже сейчас вселяет страх в любую оборонную линию Чемпионшипа. На двоих у них 11 забитых мячей, Льюис в одном из после матчевых интервью сказал, что ему очень нравится играть с опытным партнером по атаке, это позволяет многому научиться. Статистика Льюиса от whoscored.com:

Стоит отметить, что Нил Адамс прививает своей команде интересную и не самую популярную тактическую схему 4-2-2-2.

После временного взлета на первую строчку(прим. Ноттингем играл на день позже и вернул себе первое место) к Канарейкам приехал Бирмингем. И к концу первого тайма Норвич горел 0:2, в то же время команда собралась на второй тайм и примерно в том же временном промежутке Джером оформив дубль, вернул игре паритет. Увы, на большее команды не сподобились, но то упорство с которым подопечные Адамса раз за разом переворачивают ход неудачной игры, вызывает уважение.

В последующих матчах команда вылетела из кубка лиги, обыграла совершенно невнятный Блэкпул и при полнейшем преимуществе проиграла на последних минутах Чарльтону. В ответ на все вопросы об игре Нил Адамс ответил:

- Мы создали много моментов, у меня нет претензий к своим игрокам. Это был абсолютно наш матч, мы не должны упускать победы в таких ситуациях.

Сможет ли Норвич избежать ошибок, стать полноправным лидером и главным претендентом на повышение, покажет будущее. А сейчас, я призываю вас повнимательнее следить за борьбой во втором по силе Английском дивизионе.