4 мин.

Англия сегодня. Ни слова о сборных.

Майкл Оуэн задумывается о тренерской работеНападающий "Стоука" Майкл Оуэн признался, что открыт к идее попробовать себя на тренерском поприще.В минувший вторник 33-летний Оуэн объявил, что в конце сезона завершит игровую карьеру. Вскоре стало известно, что взять Майкла на работу хочет FA.Экс-игрок "Ливерпуля", "Реала", "Ньюкасла" и "Манчестер Юнайтед" пока не определился со своим будущим, но не исключает, что будет тренировать."Моя дверь к тренерской работе открыта. Мне тяжело отказывать людям. Если кто-то предлагает тебе хорошую работу, думаю, взяться за нее приятно", - сообщил Оуэн в интервью BBC.

Суонси хочет сохранить Де Гузмана

Руководство Валийского клуба не скрывает своего желания сохранить Голландца принадлежащего Вильяреалу. Сам же футболист настроен остаться одним из "Лебедей".

"Я не хочу снова странствовать. Я надеюсь задержаться в одном месте на пару сезонов, и если это будет зависеть от меня, я предпочту "Суонси", - цитирует Де Гузмана ESPN.

 Торрес может уехать в Испанию

Диего Симеоне: «Торреса примем с распростертыми объятиями»Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне заявил, что клуб найдет средства на возвращение нападающего «Челси» Фернандо Торреса, но для этого нужно согласие самого футболиста и его нынешнего клуба.«Фернандо Торрес — игрок «Челси», и мы должны уважать его контракт. Мы вынуждены ждать развития ситуации и окончания сезона в английской премьер-лиге. Только тогда мы будем решать трансферные вопросы.Фернандо знает наш клуб, ведь именно здесь впервые услышали о нем, как о футболисте мирового уровня. Я знаю, на что способен этот игрок, и мы с удовольствием примем его в нашу команду. Я знаю, как это важно для «Атлетико» и для самого футболиста», — приводит слова Симеоне Marca со ссылкой на радиостанцию Onda Cero.

 

Мое личное мнение это возможно последний шанс для Фернандо. Атлетико это атмосфера любви от каждой из трибун, а для Нандо это очень важный фактор. 

Арсенал сделает предложения по Вилье, Санчесу и ВальдесуИспанские масс-медиа утверждают, что этим летом начнется новая мыльная опера с участием Арсенала и Барселоны. Ранее она касалась игроков английской команды (Тьерри Анри, Сеск Фабрегас и Александр Сонг), сейчас же речь будет идти о футболистах блаугранас. Канониры готовят трансферные запросы на Давида Вилью, Алексиса Санчеса и Виктора Вальдеса. Переговорный процесс может быть облегчен тем, что ни Вилья, ни Санчес не имеют постоянного места в стартовом составе Тито Вилановы, а Вальдес и вовсе отказался продлевать контракт с клубом.Также в пользу Арсенала говорит и тот факт, что контракты Вильи и Вальдеса истекают летом 2014-го года, а договор Санчеса действителен до лета 2015-го года и Барса может рассмотреть вариант продажи своих игроков за неплохие деньги. - sport.es

К тому же сообщается, что Арсен Венгер получит летом дополнительные 50-70 миллионов на усилинение. Где то мы это уже слышали...

Как сообщает TMW, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер подтвердил, что летом на трансферы клубу будут выделены большие средства - от 50 до 70 миллионов фунтов. Приоритетной покупкой для лондонцев является топ-нападающий.

 

Норвич» подтвердил переход ван Волфсвинкела

«Норвич» согласовал с лиссабонским «Спортингом» трансфер нападающего Рикки ван Волфсвинкела, сообщает официальный сайт английского клуба.24-летний голландец станет игроком «канареек» 1 июля и подпишет с ними 4-летний контракт. Сумма трансфера не разглашается.Ранее появилась информацию о том, что «Норвич» заплатит за форварда примерно 10 миллионов евро.Напомним, ван Волфсвинкелом также интересовались «Ньюкасл», ЦСКА и киевское «Динамо».В нынешнем сезоне на его счету 11 голов во всех турнирах.

Агент ФИФА Джованни Бранкини оценил вероятность перехода нападающего «Ливерпуля» Луиса Суареса в «Баварию» или «Ювентус»

«Я не являюсь агентом Суареса, но сотрудничаю с братом Гвардиолы. Поэтому выскажу лишь свои мысли по этому поводу.Брат Пепа ведет его дела, но это не означает, что Суарес автоматически перейдет в «Баварию». На данный момент не слышал о том, чтобы мюнхенцы даже обращались в «Ливерпуль» насчет Суареса. А тот, в свою очередь, не говорил, что покинет мерсисайдский клуб, вдобавок его семья там всем довольна. Однако для Суареса наступил момент жизненного выбора.По силам ли «Ювентусу» уговорить уругвайца? Конечно. Но если Суарес сочтет дальнейшее пребывание в «Ливерпуле» нецелесообразным, то для туринцев это будет шикарным сценарием.Если «Ювентус» пройдет «Баварию» в Лиге чемпионов, то это может стать для Суареса определяющим фактором – он поймет, насколько туринский клуб сегодня велик», – цитирует Бранкини Football Italia со ссылкой на Tuttosport.