2 мин.

Сине-гранатовая Испания

Смотря на игру Испании с Германией меня не покидала одна и таже мысль- где- то я уже это видел..... А точно- это же Барселона поменяла футболки и гоняла прошлогодний финал Лиги Чемпионов с Манчестер Юнайтед, который почему- то играл в немецких футболках. Все один в один... Также МЮ шел уверенной походкой по турнирной сетке, да и игра англичан уж очень походила на сегодняшнюю сборную Германии. Также Барса с какой- то высшей помощью вышла на стадию того матча, правда помощь в отличии от сборной Испании носила вполне человеческое обличие и норвежскую фамилию. И Барса тогда играла один в один с нынешней Испанией. Она просто уничтожила соперника, вопреки всем прогнозам и мощи опонента. Полностью лишила соперника мяча, играла с минимумом ошибок и с полной самоотдачей, также давила весь матч, не оставляя не единого шанса сопернику. И так- же чувствовался огромный запас.

А сегодня все говорят что это полностью ошибка Лева. В чем ошибка??? Его команда действовала уверенно на протяжении всего турнира, оступившись лишь раз, но приэтом проведя колосальную работу над ошибками. На его месте игру к полуфиналу переделал бы либо умолищенный, либо гениальный, ну или в конце концов очень опытный тренер. Лев пока не к одной из этих категорий не относится. А Дель Боске..... А что Дель Боске, он велосипед изобретать не стал. Не исключаю возможности, чтто изучив игру Германии, он тоже вспомнил о прошлогоднем финале ЛЧ и решил поставить в состав всех футболистов Барселоны что у него были (ну за исключением Вальдеса). И в свете всего вышесказанного появление в основе Педро не выглядит чем- то неожиданным. И выбор Вильи на острие вместо Торреса, помимо того, что первый забивает в Африке регулярно, а второй проводит явно не лучший свой турнир, был продиктован еще и тем, что по стилю игры он очень схож с Самюэлем Это′о. И ставка на Барсу себя полностью оправдвла.

Что- то мне подсказывает что в воскресение мы увидим в исполнении Испании такой-же футбол. Да и чего уж таить, она является в этом финале фаворитом, как бы не хороша была Голландия. А ведь оранжевые играют на этом турнире в очень прагматичный футбол.....- в немецкий футбол. Да и немаловажен тот факт что в последнее время Барселона финалы- то не проигрывает. Но футбол штука непредсказуемая, за это мы его и любим.... Поживем увидим, а увидим скоро- 11 июля.

.