2 мин.

Сибирское Супердерби, часть первая! Анонс матча «Ермак» - «Сокол»

Хоккейный клуб «Сокол» (Красноярск)

Yermak - Sokol

Основан в 1977 году (до 1997), возрожден —  в 2003 году

Профессиональный дебют: Вторая Лига (сезон 1977/1978)

Домашняя арена: «Арена-Север» (2600)

Фарм-клуб хоккейного клуба «Авангард» Омская область (с сезона 2014/2015)

Главный тренер: Мартемьянов Андрей Алексеевич (с сезона 2013/2014)

Капитан: Носов Артем

Как говорится не было бы счастья да несчастье помогло. ВХЛ покинули аж три команды ("Лада" ушла наверх - в смысле в КХЛ, пожелаем им удачи; клинский "Титан" и саратовский "Кристалл" вышли из лиги по финансовым причинам, но хочется верить, что это лишь временная трудность, и уже в следующем году эти самобытные коллективы вновь будут радовать болельщиков своей игрой), календарь пришлось серьезно перекраивать. Предполагалось сделать такой же двухкруговый турнир, как и в прошлом сезоне, но тогда бы серьезно уменьшилось количество игр у команд. В принципе, двухкруговым он и остался, однако с оговорками - команды лиги были поделены на условные "зоны", внутри которых каждый коллектив сыграет друг с другом не два, а целых ЧЕТЫРЕ раза! Нам еще не раз придется схлестнуться с нашими добрыми красноярскими друзьями, но сегодня будет первая встреча в нашей "четырехматчевой битве".

"Сокол", точно также, как и "Ермак", сделал осечку в первом матче, расстроили красноярскую публику хоккеисты волжской "Ариады" (2:4), однако теперь у нашего соперника целая серия из трех побед: поочередно были повержены "Нефтяник" (4:3 ШБ),  "Барс" (6:2) и "Казцинк-Торпедо" (2:1). Ангарчане после двух домашних поражений со счетом 0:3 от "Ариады" и "Нефтяника" собрались с духом и победили у тех же "Барса" (6:3) и "Казцинк-Торпедо" (3:2), и в итоге подопечные Виктора Лаухина отстают от команды Андрея Мартемьянова всего лишь на два очка.

Oleg Shilin Sokol

Любимец ангарской публики Олег Шилин теперь защищает ворота "Сокола"

Наиболее любопытным противостоянием в сегодняшнем матче может стать битва любимца ангарской публики в прошлом сезоне - Олега Шилина - против его бывшей команды. Пока "Ермак" был фармом "Авангарда", Олег радовал нас своей потрясающей игрой, теперь же он набирает вистов среди взыскательной красноярской публики. Если он выйдет на лед в сегодняшнем матче - овации ему обеспечены. Но болеть за него будут вряд ли, теперь "наше все" на последнем рубеже обороны - это Дмитрий Волошин и Александр Козубенко.

Олег Шилин: "За "Ермаком" слежу

Итак, сегодня в 19:00 по времени Ангарска состоится первый раунд самого крутейшего хоккейного дерби в мире - СИБИРСКОГО ДЕРБИ всея ВХЛ и мира. Сайт "Наш Ермак" организует просмотр и обсуждение данной встречи.

Источник: сайт болельщиков "Наш Ермак"