5 мин.

Лучший гол сезона

team

Стартовало голосование за лучший гол сезона 2015/16. В список вошли 10 забитых мячей, из которых по итогам голосования в финал выйдут трое лучших. Подведение итогов второй части голосования состоится на ежегодном торжественном ужине, приуроченном к окончанию сезона, который состоится 1 мая на Адамс Парк.

Список выглядит следующим образом (сами голы можно увидеть в конце поста):

Thompson

1.Гарри Томпсон в гостевой игре против Барнета (15.08.2015).

Нападающий в изящном стиле забил свой первый гол за клуб, получив мяч от Джо Джекобсона и находясь спиной к воротам в 25 метрах от них. Он подработал мяч под левую ногу и нанес хлесткий удар по воротам. Мяч, срикошетив от штанги, оказался в сетки, а у кипера Грэма Стэка не было никаких шансов отразить удар.

Jacobson

2.Джо Джейкобсон в гостевой игре против Экзетера (26.09.2015).

Левый защитник получил шанс отличиться со штрафного удара в 20 метрах от ворот. Джо продемонстрировал свое мастерство при исполнении подобных ударов, уложив мяч в угол ворот и открыв счет в том матче.

Harriman

3.Майкл Харриман в домашней игре против Кэмбриджа (29.09.2015).

Играя против оставшегося в меньшинстве Кэмбриджа, игроки Уондерерз получили право на штрафной удар в центре поля. Джо Джейкобсон исполнил подачу, а Майкл Харриман остался дежурить за пределами штрафной гостей. Это оказалось мудрым решением, так как мяч в итоге приземлился именно на ногу полузащитнику, который без раздумий пробил по воротам почти с 30 метров. Мяч полетел точно в дальний верхний угол, срикошетив от перекладины в сетку и принеся хозяевам минимальную победу в игре.

Hayes

4.Пол Хэйс в домашней игре против Карлайла (24.10.2015).

Уиком уступал со счетом 0:1 и уже пошло добавленное время, когда на помощь пришел капитан команды Пол Хэйс, только восстановившийся после травмы. Голкипер Марк Гиллеспи вышел из ворот, чтобы помешать Амади-Холлоуэйю пробить, но выбил мяч точно на Хэйса, который первым касанием обработал мяч, а вторым парашютом послал его в ворота.

Jombati

5.Сидо Джомбати в гостевой игре против Галифакса (08.11.2015).

Правый защитник забил свой первый гол за клуб в кубковой встрече против Галифакса. По пути к воротам он дважды отыгрался с партнерами, прежде чем нанести неотразимый удар в дальний угол ворот хозяев из-за пределов штрафной площади.

O'Nien

6.Люк О’Нин в гостевой игре против Йовила (24.11.2015).

Аарон Амади-Холлоуэй протащил мяч по левому флангу, стянув на себя троих защитников хозяев, а затем откатил его назад под удар Люку О’Нину. Полузащитнику хватило двух касаний, чтобы послать мяч с 25 метров точно в дальний угол ворот, отпраздновав свое 21-летие третьим голом в сезоне.

Harriman

7.Майкл Харриман в домашней игре против Портсмута (28.11.2015).

Голкипер помпи вышел из ворот, чтобы опередить Гарри Томпсона, рвавшегося к воротам. Однако выбитый им мяч пришел на ногу Люку О’Нину в центре поля, который переадресовал его вперед Харриману. Майкл, находившийся в 45 метрах от ворот и подгоняемый с трибун криками «стреляй», отправил мяч в пустые ворота гостей.

Thompson

8.Гарри Томпсон в домашней игре против Портсмута (28.11.2015).

Быстрая атака Уикома, которая взяла начало еще от штрафной площади Уондерерз, привела ко второму забитому голу в ворота Портсмута. Стюарт отдал пас на О’Нина, сделавшего скидку Блумфилду, а Мэтт передал мяч Хэйсу. Нападающий точным переводом бросил в прорыв Харримана, чей прострел в штрафную точным ударом замкнул Томпсон.

McGinn

9.Стивен МакГинн в домашней игре против Экзетера (13.02.2016).

Первым голом шотландца за клуб стал победный выстрел в февральской игре с Экзетером. МакГинн, получивший мяч от Хэйса в 25 метрах от ворот, нанес выверенный удар на исполнение, поразив дальнюю девятку ворот Бобби Олейника.

O'Nien

10.Люк О’Нин в домашней игре против Стивенейджа (12.03.2016).

Мяч после прострела Джеймса МакКарти был выбит в район линии штрафной площади, где его подхватил О’Нин. Люк хладнокровно переиграл двух оппонентов и решительным ударом отправил мяч в нижний угол ворот гостей, став автором победного гола в игре.

                                                           Видео всех голов-номинантов:

                              Проголосовать за понравившийся гол можно перейдя по ссылке.

Фото: Goal.com; TheVisitor.co.uk; GetBucks.co.uk, (2); Bucksfreepress.co.uk, (2), (3); Audioboom.com; Zimbio.com; оф. сайт Куинз Парк Рейнджерс; оф. сайт Уиком Уондерерз.

вфв